China-Review.com.ua » Новости » Представлены новые смартфоны iOcean X8 и iOcean G7

Представлены новые смартфоны iOcean X8 и iOcean G7

Поделиться:
16 января, 2014
17 912
43

Несколько дней назад появились первые слухи о готовящемся мероприятии iOcean, на котором покажут что-то новое. Тогда в Сети появился баннер с загадочной надписью “3х8”. Похоже, теперь мы знаем, что это значит - три новинки на 8-ядерном процессоре.

Сегодня iOcean представила два новых смартфона на базе 8-ядерного процессора МТ6592 - iOcean X8 и iOcean G7. Если следовать логике “3х8”, то третьим должен быть обновленный iOcean X7S, который был представлен несколько ранее.

Модель iOcean X8 наверное следует считать флагманской. Смартфон оснащен большим 5,7-дюймовым FHD OGS дисплеем с Gorrilla Glass (притом сзади тоже), который можно использовать даже мокрым и в перчатках. Аппарат имеет привлекательный внешний вид, цельный корпус невысокой толщины (7,7 мм). “Железную” основу iOcean X8 составляет 8-ядерный процессор МТ6592, 2 ГБ RAM и 32 ГБ ROM. Кроме того, X8 поддерживает две SIM (WCDMA + GSM) и двухдиапазонный WIFI 5G (2,4/5 ГГц). Питается смартфон от аккумулятора на 2700 мАч.

Если iOcean X8 большой, то iOcean G7 огромный. Смартфон оснащен 6,44-дюймовым FHD дисплеем с Gorrilla Glass 2 и обладает такими же свойствами, что и предыдущий. Остальные характеристики включают: 8-ядерный процессор МТ6592 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, камеры на 13 Мп и 5 Мп, поддержка Wi-Fi 5G, двух SIM (WCDMA + GSM) и аккумулятор на 3500 мАч. В отличие от флагмана, у этого аппарата корпус разборный. Его толщина 8,9 мм, а вес 215 г.

На данный момент мы пока не готовы сказать цены этих новинок, но к примеру, цена обновленной модели iOcean X7S составила $ 230. Логично предположить, что эти два красавца будут дороже.

Несколько дней назад появились первые слухи о готовящемся мероприятии iOcean, на котором покажут что-то новое. Тогда в Сети появился баннер с загадочной надписью “3х8”. Похоже, теперь мы знаем, что это значит - три новинки на 8-ядерном процессоре.

Сегодня iOcean представила два новых смартфона на базе 8-ядерного процессора МТ6592 - iOcean X8 и iOcean G7. Если следовать логике “3х8”, то третьим должен быть обновленный iOcean X7S, который был представлен несколько ранее.

Модель iOcean X8 наверное следует считать флагманской. Смартфон оснащен большим 5,7-дюймовым FHD OGS дисплеем с Gorrilla Glass (притом сзади тоже), который можно использовать даже мокрым и в перчатках. Аппарат имеет привлекательный внешний вид, цельный корпус невысокой толщины (7,7 мм). “Железную” основу iOcean X8 составляет 8-ядерный процессор МТ6592, 2 ГБ RAM и 32 ГБ ROM. Кроме того, X8 поддерживает две SIM (WCDMA + GSM) и двухдиапазонный WIFI 5G (2,4/5 ГГц). Питается смартфон от аккумулятора на 2700 мАч.

Если iOcean X8 большой, то iOcean G7 огромный. Смартфон оснащен 6,44-дюймовым FHD дисплеем с Gorrilla Glass 2 и обладает такими же свойствами, что и предыдущий. Остальные характеристики включают: 8-ядерный процессор МТ6592 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, камеры на 13 Мп и 5 Мп, поддержка Wi-Fi 5G, двух SIM (WCDMA + GSM) и аккумулятор на 3500 мАч. В отличие от флагмана, у этого аппарата корпус разборный. Его толщина 8,9 мм, а вес 215 г.

На данный момент мы пока не готовы сказать цены этих новинок, но к примеру, цена обновленной модели iOcean X7S составила $ 230. Логично предположить, что эти два красавца будут дороже.

Комментарии

Показать старые комментарии
06.03.2014 в 23:45
Уже чертов Март а тела все еще нет и нет. !
24.02.2014 в 10:39
iocean G7 только € 241.16 (руб. 11168.36) в wuna ru.
iocean G7 Смартфон, Octa Core процессор с частотой 1.7ГГц, два слота для SIM карт, защитное покрытие Gorilla Glass II, функция упр авление жестами, 6,44 дюйма HD дисплей, 13.0 мегапикселей камера
€ 241.16 руб. 11168.36

ссылка
20.01.2014 в 03:12
Это тренд такой что ли? Каждый считает нужным обязательно покричать на форумах "нафига опять лопату выпустили?". Были смарты на винфоне с 2,8", выпустили на 3,5" - лопата, потом 4" Galaxy S - лопата, Потом Galaxy S2/S3/S4 - опять лопаты, LG G2 с 5,2" - скребок для снега, Sony Xperia Ultra с 6,44" - какой ужас, зачем? И т.д. При этом они как-то не думают, что люди ищут более удобный, менее напрягающий глаза размер экрана. Такова мировая тенденция и никому не в силах ее остановить. С каждым годом диагонали растут. Имея на руках Xiaomi Mi2 (4,3") - отличный смарт для звонков, но маловат для мультимедии. Получилось использовать 4 дня Huawei Mate (6.1") - неожиданно понравилось. Если бы не ужасный SoC Hisilicon. Серфинг/книги/игры намного удобнее и комфортнее. Тут хорошо бы вспомнить зачем вам смартфон. Если только звонить, то модели за 50-70 долл. - это ваш выбор. Нет, надо обязательно зайти в новость и запостить очередной "оригинальный" пост про лопаты.
19.01.2014 в 23:37
Aspid, Ношу в джинсах THL W300 6.5" и ничего подобного с телефоном не произошло! А эти 4.7 дюйма говнище мелкое.
19.01.2014 в 23:36
А понту с этих пипеток меньше или = 5" ?
У меня 6.5 и меньше, чем 5.7 я брать не хочу. Не телефоны большие, а руки у вас маленькие)
19.01.2014 в 21:33
у Х8 дизайн канешн супер, ну сделайте его блин 4,7 дюйма.... ну лан, зимой еще гдет в куртку если карманы подрезать то впихнуть можно, но нафига летом то из-за телефона рюкзак таскать??? ну ведь реально в карман джинс не засунешь, да если и засунешь, то как только сядешь в машину ему и капец прийдет, пополам сложиться. Идиотизм блин
18.01.2014 в 17:18
мне лично меньше 4.5" вообше не удобно и баттарея там говнище полное и нагрев быстрее
кароче я ипал ваш айфон на 3 часа интернета
18.01.2014 в 17:18
мне лично меньше 4.5" вообше не удобно и баттарея там говнище полное и нагрев быстрее
кароче я ипал ваш айфон на 3 часа интернета
18.01.2014 в 17:11
это не мт6592т а это просто мт6592 а про 1.7ггц это мт6592w
18.01.2014 в 14:45
Oleksij, помоему еще нет ни одной новинки на 6592 с экраном 4-4.3"
17.01.2014 в 23:52
prom, Был ещё на кеддре такой опрос, результаты схожие:
ссылка
17.01.2014 в 23:46
Dargor,
"находится много людей, которые ценят большие дисплей, вот их и выпускают."
1. Опрос на сайте смотрели?
2. Пусть выпускают лопаты, что кто-то против? Речь об игноре, со стороны производителей, на модели до 5". А Вы, как и многие до Вас, доказываете, как удобен большой экран для интернета и т.п.
Модели надо разные выпускать, опять же, смотрите на опрос, чтобы сделать выводы, на какие диагонали есть спрос.
17.01.2014 в 23:36
Igor_9, Мы о китайцах говорим. И тут многим людям, не надо искать в поисковике, они и так знают. Если говорить за себя, то сайты и ютуб-каналы, посвящённые китайским смартфонам, я посещаю каждый день, часто не один раз.
Я не говорю, что лопаты не нужны, должны быть разные размеры на любой вкус. И за 5", не самый популярный размер.
17.01.2014 в 22:47
L.M, Неужели ты считаешь, что размеры карманов одежды увеличиваются пропорционально увеличению роста человека? У меня рост 1.91, но размер карманов, при этом, ничем не больше, чем у тех, кто имеет рост ниже. Вопрос - КУДА засунуть 6" диагонали летом?! Сразу оговорюсь - носить с собой мешок, котомку, рюкзак, торбу etc не предлагать!
Дома, не спорю, больше диагональ удобнее. Так, ведь, 10" для инета гораздо удобнее, чем 5.5-7". Так что, для дома - маловато такой диагонали. Но, принимая во внимание, что речь идёт, таки, о мобильном телефоне, то нельзя не учитывать то, насколько им удобно (или не удобно) пользоваться именно при ежедневном ношении в городе. Так вот, я лично нахожу фаблеты крайне не удобными в использовании, как телефона!
Подчёркиваю, что это моё имхо, которое я не собираюсь никому навязывать в качестве примера для наследования. Более того, я даже не могу быть уверенным в том, что через какое-то время мои взгляды и отношение к этому вопросу изменятся, но сегодня я думаю именно так...
17.01.2014 в 14:07
Vladimir_8, MTK с их GPS не менее глючные, а вспоминая предшественника iOcean X7 с антенной из гуано(птичий помёт, г.вно короче) и учитывая то, что китайцы обычно не спешат чинить свои косяки с большой вероятностью и тут он тоже будет работать через пень-колоду и куда хуже, чем это ваше "в том же нексусе, по отзывам, он глючный".

Вообще если уж придираться и подходить с точки зрения функциональности за хорошие деньги без излишеств да косяков и пониманием простой истины "когда мне надо что-то конкретное, оно не должно быть неудобным", то как ни странно лучше взять планшет(какой-нибудь 8.9" вроде FNF ifive x2 за ~160 долларов - при такой начинке/батарее/габаритах/цене почти идеал), смартфон(именно как звонилку с нормальной батареей, не особо большим экраном и для раздачи интернета для планшета(потому что планшет с 3G аж на 40 долларов дешевле, чем связка из вышеописанного планшета и какого-нибудь ZTE V818(MT6572/4.5" IPS 854*480/JB 4.2/512 MB RAM/4GB ROM) или аналога с батарейкой побольше(в сабже 1500 мАч, маловато)), можно в принципе использовать и GPS) и если уж нужен хороших GPS для планшета в машину и для походить, то можно поискать внешний с подключением по Bluetooth за ~30 долларов, правда в подробностях такой связки сам не разбирался, во времена коммуникаторов и клавиатурных смартфонов это было распространенным решением.
17.01.2014 в 14:02
К сожалению и правда что-нибудь мощное в 4-4.3" формате толком не найдешь, да и то обычно размеры на пару миллиметров отличаются от моделей с 4.5" экраном, то есть умудряются сделать кирпич даже при установке маленького экрана. Даже модели с MT6572 c нормальной IPS-матрицей до 4.5" и не дохлой батареей толком не найти - вот ищу такой сестре на подарок, так либо все 4.5", либо батарейка до 1500 мАч, либо остальное железо полный хлам, при этом покупать клон iPhone 5C с подходящими характеристиками и неадекватной для такого железа наценкой как-то маразмом попахивает.
17.01.2014 в 13:56
Vladimir_8, на MTK GPS работает, так, что просто ******, не думаю что тут они сделали лучше, да и как по мне это лишние $ за gps, лучше навигатор купить, там ловит намного лучше
17.01.2014 в 12:56
Pavel_4, имеется ввиду, улучшенная версия, с частотой 2 ГГц, а МТ6592 имеет 1,7 ГГц
17.01.2014 в 12:44
Вношу рац. предложение: С настоящего момента считать смартфоны свыше 5 дюймов - женскими))). А что, у них в сумочках и не такое помещается, они не так оперативно и разносторонне ими пользуются (GPS редко кто хоть раз включал), а вот в кафешке посидеть в нете или видео посмотреть на относительно большом дисплее - милое дело. Ах, да! и фотки подругам показывать удобнее на БОЛЬШОМ ДИСПЛЕЕ.
17.01.2014 в 12:26
На картинке я не вижу подтверждения ваших слов о WIFI 5G (так называется 802.11ac), в Х8 похоже обычный 2,4/5 ГГц 802.11n?
STS
17.01.2014 в 12:19
Jon Irenicus,
Шпарят от 5"-ти ?? помоему от 5.5", и скаждым днём тенденция усугубляется, епашат от 6"-ти и планкой там не пахнет..
17.01.2014 в 11:30
L.M, добре. А для решти людей? Чому майже всі телефони зараз випускають від 5 дюймів? Випускали би частину телефонів з великим розміром екрану а частину з середнім/малим, так ні.

я теж не маленький - ріст 180см (а може і 185см), як на мене 4,7 дюйма - це максимум, більший розмір уже не зручний.
L.M
17.01.2014 в 11:26
При рості 1.90 і більше в чоловіків і більша рука так розмір 5.5 5.7 це ідеальний маю друзів і з середнім розміром роста і руки і маючи SAMSUNG NOUT 3 із діагональю 5.7 на менший вже нехочуть міняти в мене самого 5 він вже мені замалий буду брати щось до 6 інчів...
17.01.2014 в 11:22
MT6592T?
17.01.2014 в 11:21
Dargor, Свой 780-й Люнявый считаю как раз оптимальным. Был бы 4.7" при такой батарейке - было бы ещё интереснее. Но больше 5" - перебор! Даже с 5" проблем нет, пока зима и есть карманы в куртке, где можно держать смарт, но летом будет проблематично. В жынцы , по крайней мере, не влезет...
17.01.2014 в 11:16
а я то думал к чему столько снега навалило...берем все по лопате и копать,копать,копать)
Ну а если вдруг замерзнем, то включим и будем грецо :)
17.01.2014 в 10:51
очередная порция лопат)))
17.01.2014 в 10:45
Dargor, согласен, пользуюсь сейчас Zopo ZP300+, аналог W3+, раньше хотел поменять на 5", но у братьев у одного 5", у другого 5,7", и мне так же захотелось что-то в районе 5,5 или 6". А на счет планшета у уха - это временно, скоро все привыкнут к такому явлению. Тем более, есть наушники, bluetooth гарнитуры.
17.01.2014 в 10:40
Dengaev, то что OTG есть я не сомневаюсь, а вот на счет NFC пока не скажу.
17.01.2014 в 10:40
Как по мне, то диагональ 5.7" и больше (до 7") - это размеры пересмартфонов/недопланшетов. Как средство для звонков и ежедневного ношения они, что называется, реальное черти что. ГДЕ взять для таких размеров подходящие карманы? Как ими пользоваться одной рукой (что подразумевается, учитывая, что это таки телефон!)? А как планшеты, то как по мне, они тоже "не катят". Нормальный серфинг на такой диагонали невозможен. Кому будет удобным за каждым разом растягивать загруженные страницы, чтобы нормально рассмотреть на них текст? Так, просто чтобы посмотреть что-то не долго, ещё можно, но несколько часов посидеть в сети - пальцы поотваливаются от постоянных скролов/растягиваний...
Пусть кетайцы познакомятся с результатами опроса по-поводу оптимальной диагонали дисплея на чина-ревю! И делают продукцию исходя из того, что нужно людям, а не маркетологам. А то получается противоречие между утверждением "спрос рождает предложение" и реальным состоянием дел. Реально, они создают продукцию, на которую потом пытаются родить спрос...
17.01.2014 в 10:37
Раньше я тоже считал, что 5 дюймов - это перебор. 4, ну 4.5 - самое то. Когда увидел Galaxy S3 подумал как же не удобно им пользоваться. Теперь у меня 5 дюймовый ZTE 987v и он для меня в разы удобнее предыдущего THL W3+. Читать книги, лазить в нете, смотреть видео - гораздо комфортнее. И, как не странно, я без проблем пользуюсь им одной рукой. Всерьз стал задумываться о 5,5 дюймах, так как в нете, все-таки не совсем еще комфортно лично мне на 5 дюймах. То есть, есть тенденция, и чтобы мы все не кричали, находится много людей, которые ценят большие дисплей, вот их и выпускают. Ко всему прочему, большая диагональ выглядит презентабельнее (хотя 6 дюймов и выше по мне так уже несколько нелепо смотрятся у уха) и самое главное: больше дисплей - возможна батарея большей емкости, и я не думаю, что разница в дисплеях снивилирует разницу в батарее. Мне кажется, что дисплей 4,5 дюймов при батарее 2000 проработает меньше дисплея 5,5 дюймов с батареей 3500 (при прочих равных, разумеется).
17.01.2014 в 10:29
Когда-то телефоны толщиной 8-9мм считались ультратонкими, а сейчас 7.7мм - всего лишь "корпус невысокой толщины")))
17.01.2014 в 10:26
А о поддержке OTG или NFC ничего не известно?
17.01.2014 в 09:29
morkva2102,
планшет дешевле, но есть нюансы - по пальцам можно пересчитать планшеты до 8", в которых есть GPS. В том же нексусе, по отзывам, он глючный. А чтобы и сд-карта и жпс был и нормальный экран и хорошая батарейка - просто единицы. Про камеру я вообще молчу. Реально мультимедийный комбайн пока только плафоны от 5,5"...
17.01.2014 в 08:17
Честно говоря, ... -такое впечатление что в коментариях о п л а н ш е т о ф о н а х пишет один и тот же человек -скорее всего школьник-года 2 назад в коментах писали:4,3 дюйма-это уже перебор-ну и.Странно-забыли слово -лопата.А вообще для интереса открыл в поисковике-начиная от 2"-хоть пруд пруди.
17.01.2014 в 07:40
616MrDEATH,
Я вот в своё время искал телефон нормального бренда на 4" на 6589 и ничего достойного не нашел.
17.01.2014 в 07:20
iOcean X7 Elite с 5ю дюймами очень нравится, но 5.7 уже перебор, лучше купить планшет, он даже дешевле выйдет
17.01.2014 в 06:26
охеренный размер от 5.7 - 6.44 мне самое то ! на работу с собой брать , в машину ! а вы нытики себя не обманывайте - появляется полно смартов до 5 дм. КАЖДОМУ СВОЕ ! КАК ГОВОРИЛ АДОЛЬФ !
17.01.2014 в 05:42
denKastro, согласен с вами полностью господа, все производители умом двинулись, не одного достойного компактного устройства за последние несколько месяцев, лишь только одни планшеты которые начали телефонами обзывать.
6.44" это разве не диагональ планшета? Ах да, планшетом же считается то что имеет диагональ в 7" а не в 6.44", идиоты одним словом, при чём все поголовно.
17.01.2014 в 05:20
Да уж, действительно, одной рукой пользоваться можно ну на крайняк 5", дальше уже борщ (исключение LG G2, размеры корпуса как на 5" аппаратах).
17.01.2014 в 04:00
denKastro, вот именно. По опросу на этом сайте, диагональ до 5", оптимальной считают 79,42% людей, а они наоборот шпарят от 5" и больше. Какой-то однобокий ассортимент получается.
И чем популярнее диагональ, тем больше они на неё забивают) Из 4.5-4.7 дюйма только рис, джиаю G5 - дорогой клон айфона и либо что-то, что уже давно на рынке или что-то типа ассортиментных, блеклых моделей.
17.01.2014 в 03:31
честно говоря, зае...
сколько нормальных смартфонов меньше или =5inch было выпущено за январь??
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео