China-Review.com.ua » Новости » Фотообзор Lenovo S960 – смартфон флагманского уровня на базе чипсета от Mediatek

Фотообзор Lenovo S960 – смартфон флагманского уровня на базе чипсета от Mediatek

Поделиться:
15 сентября, 2013
22 343
17

Несмотря на то, что в портфолио Lenovo на текущий момент уже имеется истинный флагман – K900, после него по статусу модель S960, пожалуй, будет следующая.

Lenovo S960, еще известный как Vibe X, выполнен в цельном ультратонком корпусе из металла. Он оснащен 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек  и построен на базе 4-ядерного процессора МТ6589Т с частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составил 2 ГБ, встроенной – 16 ГБ, к сожалению, флеш-память нельзя расширить с помощью карт памяти – нет слота. Стоит отметить камеры высокого разрешение – передняя на 5 Мп, задняя на 13 Мп. Кроме того, Lenovo S960 также может похвастаться толщиной всего 6,9 мм и весом 121 г, что очень мало для смартфона подобного формата. Но чтобы достичь таких показателей в толщине и весе, пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора, она немаленькая, но хотелось бы больше 2000 мАч. Еще одна важная особенность новинки - Lenovo S960 не поддерживает работу двух SIM, хотя чипсет это позволяет. Аппарат оснащен только одним слотом стандарта microSIM, который работает с сетями GSM / WCDMA. В качестве ОС используется Android 4.2.2 с фирменной оболочкой от Lenovo.

Что ж, налицо три минуса: емкость аккумулятора, отсутствие слота для карты памяти и поддержка одной SIM. Но Lenovo S960 - имиджевый смартфон, здесь не так важна практичность, как внешний вид и стиль.

 

 


 

Комментарии

Показать старые комментарии
24.05.2014 в 13:36
Нормальный флагманский телефон должен быть на 1 сим карту,взять к примеру самсунги,htc,lg.А карты памяти на усмотрение потребителя.Выбор ведь есть.Телефоны на 2,3 снимки это бред,и флагманским смартом это не назвать.Я так думаю.
18.09.2013 в 00:36
STS, Но это ведь сугубо ваши личные потребности. Тут как говорится на вкус и цвет... Но говорить что он "никому не интересен" тоже думаю было бы не правильно. Мне он не интересен. И не только мне. )
STS
18.09.2013 в 00:23
dante,
тут вопрос не в том, кто прав а кто нет. К900 аппарат шикарен во всех смыслах, равно как и S960. Но отсутствие второй сим карты, сводит для меня лично на нет все приемущества. Если бы в К900 была вторая симка, даже на ценник не смотрел бы. Брал сразу, это касается и S960. Карта памяти мне пофиг, у меня больше 5-7 Гб. никогда в телефоне не было, но 2-я сим карта для меня крайне важна..
17.09.2013 в 22:35
Мда, я на iocean x7 с обычным мтк6589 и 1гб оперативки путём нехитрых манипуляций в инженерном меню достиг стабильных 12800 попугаев ...
17.09.2013 в 21:38
STS, насчет lenovo k900 вы не правы. Модель очень привлекательная, и отзывов об этой модели положительные. Специфическим можно считать диагональ 5,5 дюймов. Но у такой диагонали есть свои ценители. Недостатком остутствие слота под память. Но сейчас все топовые китайцы этим болеют. Лично мне этот телефон симпатичен и я планировал его себе взять, пока не вышел новый Xiaomi с похожим дизайном. А вот что касается Lenovo S960 полностью с вами согласен. Кроме всех недостатков у него еще и завышенная цена. При такой цене проще чуть доплатить и взять тот же Lenovo k900 с действительно топовыми характеристиками.
16.09.2013 в 22:07
STS, реклама по Киеву висит не для того, что бы показать какие у леново отличные инженеры, а потому что компания официально вышла на укр рынок мобильных технологий. Да и на сколько мне известно, после того Киев обклеили рекламой, спрос на эту модель вырос в несколько десятков раз... хотя устройство уже не первой свежести и ранее продавалось со скрипом
16.09.2013 в 21:54
STS,
так вот именно , имидж. Кому он нужен тот покупает ОгрызкоФон, а кто практичный и с башкой дружит , тот покупает 2сим Андрона
И дело с 2сим не столько в экономии , сколько в надёжности и уверенности что не останешся без связи когда 1 оператор отвалится
STS
16.09.2013 в 21:47
name.balu73, В Киеве офигительная реклама на бигбордах К900 с карманом, может кто видел:)но толку.... он скорее несёт только имиджевую составляющую, мол покажем всему миру что мы умеем делать, и что запихивать в такой тонкий корпус.
16.09.2013 в 21:22
komsomolets,
мне это тоже интересно и непонятно.
а между тем НТС-ы = молодцы= одумались и стали делать флагманы на 2сим. Сегодня читал новый анонс про очередной какой то Ван маХ , а ! вот ссылка
16.09.2013 в 21:17
Автограф, +6
верно, какой же это к чёрту флагман? если его продадут штук так 10-20 то это будет ещё хорошо.
Леново что бы не сесть в лужу, стоит забросить идею с его продажей. Да деньги потеряют на разработку. НО ещё больше потеряют когда их нашлёпают, а их брать не кто не будет.
Вточь как с К900 не оправдал их надежды. Даже рекламу пустили по ЦТВ через каждые пол часа. Почему р780 не рекламируют? правильно, его и так хватают со склада не даходя до витрины
16.09.2013 в 21:10
STS, лайк +6
совершенно с вами согласен. многие и я ,бы купили к900 если 2сим, а так с 1сим нафиг он сдался даже с мега железом
и вообще, к примеру на Украине покупается 80% аппаратов с 2сим и китайцы так же. По России статистики не слышал
У нас в семье 4 андроида и все 2сим и все восновном на 98% пользуемся только МТС , но бывают моменты и как правило в самое неподходящее время когда нужен Билайн, вот тут то и радостно что не 1сим. Короче 2сим не помешает
16.09.2013 в 21:01
и Леново тудо же. Просто идиотизм какой то с этими микро сим. Какая то просто идиотская манипуляция , обрезать нормальную сим что бы потом вставить в огромный держатель -салазки для неё
в чём смысл? в экономии места? так наоборот получается. И надёжность контакта сим с такими салазками , под большим сомненинм
и вообще имхо модель не удачная. Р780 ещё очень долго будет актуальна
STS
15.09.2013 в 19:31
komsomolets,
Конечно надежда умирает последней. Вот хотелось, чтобы слот под симку вытянули до конца на фото, зачем эти интриги. А вдруг там 2 места под карты?
15.09.2013 в 19:11
Мне одному непонятна тенденция производителей не оснащать смартфоны топ уровня (эту модель таковой можно назвать с натяжкой) слотом под карту памяти и 2 симки?
STS
15.09.2013 в 15:59
Жаль, очень ждал, что версия будет 2-х сим. Видимо его ждёт похожая судьба как и К900... вроде хороший, а никому не нужен.
15.09.2013 в 15:52
Автограф, никакой оптимизации нет, интерфейс тормозит ссылка
15.09.2013 в 13:07
телефон на МТ, с одной сим и ещё и без карты памяти, батарейка слабейшая(для такой начинки)...
интересно, он и правда пользуется спросом??
и, кстати, я впервые вижу телефон, который набрал всего 12к попугаев в антуту с 89м турбо...
это просто антирекорд что ли.
Хотя телефон-то этот я не юзал, может в нём и оптимизация просто космическая...
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой