Tencent стала крупнейшей компанией Азии по капитализации и щедро платит » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Tencent стала крупнейшей компанией Азии по капитализации и щедро платит

Tencent стала крупнейшей компанией Азии по капитализации и щедро платит

Поделиться:
16 апреля, 2017
Автор: EVG
2 891
0

Китайская интернет-компания Tencent недавно отличилась тем, что выплатила одному из своих руководителей $ 40 млн за работу в 2016 году.

Китайская интернет-компания Tencent недавно отличилась тем, что выплатила одному из своих руководителей $ 40 млн за работу в 2016 году.

311 млн гонконгских долларов – сумма очень и очень внушительная. Интересно, что годовой доход этого человека (компания не раскрывает его имя, но это не основатель компании и не ее президент) превысил таковой у руководителей Amazon, IBM, Apple и Twitter. Трое коллег этого человека получили около $ 30 млн каждый. О рекорде среди технологических компаний говорить пока не приходится: Google (Alphabet), Facebook, Alibaba и Baidu не отчитались о зарплатах руководства; возможно, там доходы еще больше.

Tencent известна тем, что щедро платит своим наиболее ценным сотрудникам. Так, каждый разработчик приложения WeChat получил в подарок Apple iPhone7 Plus с выгравированным именем; несколько команд разработчиков самых успешных игр и программ получили бонусов на 100 млн юаней; всем сотрудникам в ноябре прошлого года подарили по 300 акций компании.

Капитализация Tencent составляет $ 281 млрд, что делает ее крупнейшей в Азии и позволяет входить в десятку крупнейших в мире. Компания занимается социальными сетями и мессенджерами, играми, рекламой, интернет-торговлей (она один из акционеров JD).

О том, как Китай движется к глобальному технологическому доминированию, мы писали здесь. Tencent на правах одной из самых богатых китайских компаний в этом активно участвует.

Комментарии

Новости Портала
Стара SIM-карта: чи може вона погіршувати зв'язок та коли її потрібно замінити
11 июля, 2026 0

Стара SIM-карта: чи може вона погіршувати зв'язок та коли її потрібно замінити

Чимало українців користуються однією SIM-картою понад 5–10 років і навіть не замислюються над її заміною. Однак іноді можна почути думку, що з роками картка починає працювати гірше. Наскільки це відповідає дійсності?

Український додаток єКолишні презентував одну з найочікуваніших функцій: знайти колишню дівчину за номером телефону
11 июля, 2026 0

Український додаток єКолишні презентував одну з найочікуваніших функцій: знайти колишню дівчину за номером телефону

Незабаром українці отримають можливість знайти колишню за номером телефону за допомогою нового сервісу єКолишні. Проєкт об'єднає функції пошуку профілів та систему відгуків, що дозволить користувачам ділитися власним досвідом.

Видео