China-Review.com.ua » Новости » Meizu патентует безрамочный дисплей с технологией костной проводимости

Meizu патентует безрамочный дисплей с технологией костной проводимости

Поделиться:
28 марта, 2017
2 868
0

Компания продолжает работу над безрамочным смартфоном а-ля Xiaomi Mi MIX. Если раньше эта информация была лишь на уровне слухов, то теперь она подтверждается фактами.

Meizu продолжает работу над безрамочным смартфоном, а-ля Xiaomi Mi MIX. Если раньше эта информация была лишь на уровне слухов, то теперь она подтверждается фактами.

На официальном форуме компании появилась новость, что Meizu подала заявку на патент нового дисплея. Отрывок из документа раскрывает нам подробности в виде разобранного по частям смартфона с дисплеем, занимающим практически всю поверхность передней панели. В тексте упоминается, что устройство, как и Mi MIX, использует технологию костной проводимости звука, и поэтому не имеет аудиоразъема. Кроме того, ни спереди. Ни сзади не замечено фирменной кнопки mBack со сканером отпечатков пальцев.  Это указывает на вероятность использования наэкранных кнопок и ультразвукового сканера, встроенного под дисплеем. Напомним, буквально вчера о том, что это новый тренд, говорил вице-президент компании.
Согласно документу, патент был подан еще в августе прошлого года. Но свежих подробностей по безрамочному смартфону Meizu пока нет.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео