China-Review.com.ua » Статьи » SOFT » Обзор Disk Drill — восстанавливаем удаленные файлы + Розыгрыш лицензий

Обзор Disk Drill — восстанавливаем удаленные файлы + Розыгрыш лицензий

Поделиться:
30 января, 2017
Автор: Yonas Rozhkov
5 851
0

Обзор утилиты, восстанавливающей удаленные данные на дисках, флешках, картах памяти, девайсах на Android и iOS — Disk Drill. И розыгрыш лицензий

В времена автоматических бэкапов, облачных хранилищ и страхующих юзера операционных систем не так просто окончательно удалить файл. Но иногда пользователь находит способ обойти все защитные механизмы, лишаясь в результате ценных снимков или отнявшего часы времени документа. Как в таком случае быть?

Пути всего два. Можно схватить устройство и отправиться к спецам по восстановлению данных, либо вооружиться специальным софтом и разобраться с проблемой самостоятельно. Утилита Disk Drill сгодится для второго сценария.

Disk Drill 3 — программа от американской компании CleverFiles, штаб-квартира которой находится в Атланте. Существует в версиях для Windows (v.2.0.0.285) и Mac OS (v.3.0.769), в обоих случаях приложение распространяется бесплатно, но ограничено в функциональности. Для доступа к Pro-фичам потребуется лицензия — их-то мы и разыграем среди читателей.

Главная задача Disk Drill — восстановление удаленных данных. Для этого софт сканирует носитель: внутренний или внешний накопитель компьютера, подключенную флешку, карту памяти, девайс на iOS или Android, выискивая и выводя наглядным списком доступные для реанимации файлы. Disk Drill поддерживает файловые системы HFS/HFS+, FAT, NTFS и другие, так что фактически всеяден. Гарантии, что среди найденного окажется искомая фотка, видео, документ или целая папка нет, но если с момента случайного удаления прошло не очень много времени, шанс высок.

На выбор юзера несколько режимов работы, включая быстрое и глубокое сканирование, поиск потерянных разделов, восстановление каталогов HFS+. А когда нужный объект найден, все предельно просто — отмечаете галочкой, жмете "Восстановить" и радуетесь своему счастью (обещая себе в дальнейшем дважды думать, прежде чем жать Delete).

У версий для Windows и Mac OS есть свои особенности, "плюшки". Испытанная мною программа Disk Drill 3 for Mac умеет оценивать состояние диска, анализируя атрибуты S.M.A.R.T., имеет встроенный "чистильщик", показывая, чем занято дисковое пространство, ищет и очищает дубликаты. Создание бэкапов разделов и целых дисков — это обязательно, но еще есть система Recovery Vault. Хранилище оберегает данные, удалять которые противопоказано, а заодно хранит информацию про удаленные объекты, упрощая их восстановление в дальнейшем.

Видеопрезентация Disk Drill for Mac:

На Windows у Disk Drill чуть меньше дополнительных возможностей, но бэкапы и Recovery Vault имеются. Как и поддержка девайсов на iOS (5+) и Android (2.3+). Из яблочных девайсов можно вытащить стертые фотки, видео, контакты, события календаря, голосовые записи, заметки блокнота, закладки, сообщения и списки вызовов. Для Android список немного отличается: контакты, вызовы, сообщения, фото/видео, музыка, HTML-файлы, архивы, офисные документы, вложения, прочие файлы.

Видеопрезентация Disk Drill for Windows:

Как любой серьезный софт, стоит Disk Drill немало. И тут больше повезло пользователям Mac OS — бесплатная версия для этой системы имеет меньше ограничений. Впрочем, для полноценного использования в любом случае придется купить лицензию... или получить ее бесплатно на China Review ;)

Как получить лицензию на Disk Drill бесплатно?

Расскажите в комментах про самый жуткий случай потери или случайного удаления данных, а еще напишите, под какую ОС вам нужна лицензия. В пятницу 3 февраля из всех оставивших правильный комментарий читателей выберем рандомайзером 5 счастливцев — они получат Pro лицензии на Disk Drill.

Ну а пока присмотритесь к программе:

Скачать бесплатную версию Disk Drill для Windows

Скачать бесплатную версию Disk Drill для Mac OS

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео