China-Review.com.ua » Новости » Future Mobility выпустит электромобиль в 2019 году

Future Mobility выпустит электромобиль в 2019 году

Поделиться:
25 января, 2017
Автор: EVG
2 154
0

Китайская компания Future Mobility собирается инвестировать более 1,5 млрд долларов в строительство фабрики электромобилей в Нанкине.

Китайская компания Future Mobility собирается инвестировать более 1,5 млрд долларов в строительство фабрики электромобилей в Нанкине.

Future Mobility – совместный проект Foxconn, Tencent и China Harmony Auto Holding. Не имеет отношения к LeEco (у той партнер – Faraday Future). Компания была образована в 2016 году, штаб-квартира находится в Шеньчжене, а руководитель – один из бывших высокопоставленных сотрудников BMW.

Первая стадия строительства должна быть завершена к 2019 году. Ежегодный объем производства электромобилей – 150 000, а по завершению второй стадии объем увеличится вдвое. Первой моделью должен стать электромобиль класса SUV. Его могут выпустить в 2019 году по цене около 300 000 юаней (43 600 $).

Китайское издание Commercial Times со ссылкой на данные Bank of America Merrill Lynch заявляет, что продажи электромобилей в Китае составят половину всего этого рынка в будущем.

Комментарии

Новости Портала
Українці матимуть 15 хвилин, щоб прийняти рішення: нові правила обміну валюти
27 февраля, 2025 0

Українці матимуть 15 хвилин, щоб прийняти рішення: нові правила обміну валюти

В Україні курс валюти на купівлю та продаж трохи відрізняється. Коштує долар завжди трішки більше. Наприклад, якщо ви купуєте долари, то вам потрібно заплатити більшу суму.

На iPhone вийшов безкоштовний Photosohop
27 февраля, 2025 0

На iPhone вийшов безкоштовний Photosohop

Apple выпустила первую бета-версию iOS 18.4 для разработчиков. Ожидается, что стабильная версия системы выйдет в апреле. А пока собрали все известные нововведения.

Видео