China-Review.com.ua » Новости » Появились новые подробности о чипе Snapdragon 835

Появились новые подробности о чипе Snapdragon 835

Поделиться:
02 января, 2017
3 717
0

За пару дней до открытия выставки CES, на которой состоится официальная презентация, характеристики флагманского чипа от Qualcomm оказались слитыми в интернет.

Компания Qualcomm официально подтвердила, что презентует новый флагманский процессор Snapdragon 835 и подробнее расскажет о нем на международной выставке CES в Лас-Вегасе. Но за пару дней до открытия мероприятия, вся информация о чипсете оказалась слита в сеть.

Согласно новым утечкам, Snapdragon 835 получит восемь ядер Kryo 280. Таким образом, будет два кластера  из четырех высокопроизводительных ядер частотой 2.45 ГГц и четырех энергоэффективных ядер частотой 1.9 ГГц. Qualcomm утверждает, что Kryo 280 в настоящее время является наиболее энергоэффективной архитектурой. Благодаря этому, Snapdragon 835 может похвастаться снижением потребляемой энергии до 50% в сравнении с уже устаревшим чипом 801.

Также в Snapdragon 835 качестве графического процессора будет использоваться Adreno 540 с поддержкой DX12, OpenGL ES и Vulkan API . Из других особенностей: цифровой сигнальный процессор Hexagon 690, процессор обработки изображений Spectra 180, X16 LTE-модем, систему безопасности Qualcomm Haven Security.

Так как топовый процессор создан на 10-нм процессе, он меньше и компактнее предшественников. Это позволит создавать более тонкие и компактные смартфоны и оснастить их большей батареей.

Если информация правдивая, процессор Snapdragon 835 является достойным обновлением 821-ого. Давайте дождемся официальной презентации, чтобы развеять все слухи.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео