China-Review.com.ua » Новости » Проект CyanogenMod закрывается

Проект CyanogenMod закрывается

Поделиться:
25 декабря, 2016
4 256
0

Разработчики проекта продолжат работу над созданием альтернативных прошивок, но под новым именем.

Компания Cyanogen заявила о закрытии проекта CyanogenMod. С 31 декабря поддержка всех сервисов и сборок самой популярной альтернативы Android будет прекращена. Однако CyanogenMod не исчезнет бесследно. Все исходные коды и наработки переданы новому проекту с открытым кодом под названием Lineage OS. Туда же перешла работать и часть разработчиков и дизайнеров.

Вероятно, причиной закрытия проекта стали финансовые разногласия и внутренние конфликты между компанией Cyanogen и разработчиками. CyanogenMod являлся для компании убыточным. Недавно проект покинул и его основатель Стив Кондик.

Новый проект Lineage OS обещает сохранить основополагающие принципы предшественника и продолжит создавать открытый, качественный и надежный продукт. Надеемся, что у них это получится. У Lineage OS уже появился официальный сайт, но пока здесь размещено только сообщение о закрытии CyanogenMod и что более подробная информация появится во вторник.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео