China-Review.com.ua » Новости » Helio X30 не заинтересовал крупных производителей

Helio X30 не заинтересовал крупных производителей

Поделиться:
23 декабря, 2016
Автор: EVG
4 610
0

MediaTek, возможно, получит меньше заказов на процессоры, чем рассчитывала. Сообщается, что крупные производители смартфонов не заинтересовались чипом Helio X30.

MediaTek, возможно, получит меньше заказов на процессоры, чем рассчитывала. Сообщается, что крупные производители смартфонов не заинтересовались чипом Helio X30.

Huawei, Oppo, Vivo не собираются применять Helio X30 в 2017 году. Тайваньская HTC тоже не особо интересуется новинкой. Так что MediaTek будет усиленно предлагать чип Xiaomi, Meizu и компаниям рангом пониже наподобие UMi. Подобная информация опубликована в Weibo (но это не официальные данные).

Такое отношение к чипу несколько странно. Если судить по его параметрам, он вполне хорош: техпроцесс 10 нм, 10 ядер с частотой самых мощных до 2,8 ГГц, неплохая производительность (хотя не предел мечтаний), сниженное энергопотребление по сравнению с прошлыми флагманами MTK. Возможно, компании не сошлись в цене либо есть какие-то серьезные недостатки по сравнению с чипами Qualcomm. Впрочем, у Huawei есть Kirin, и свой чип производителю интереснее.

Комментарии

Новости Портала
Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають
Вчера, 22:27 0

Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають

Бренд Redmi представила бюджетний смартфон A5 на базі полегшеної Go-версії Android. Незважаючи на статус "ультрабюджетника", апарат оснащений "розігнаним" екраном та акумулятором ємністю понад 5000 мАг з функцією прискореної зарядки.

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19
Вчера, 22:04 0

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19

У мережі з'явилися нові подробиці про майбутню iOS 19, прем'єра якої запланована на WWDC. Напередодні цієї події інсайдери опублікували список iPhone, які отримають оновлення. І з нього можна дізнатися, які смартфони все ж таки не оновляться до останньої версії ОС.

Видео