China-Review.com.ua » Новости » Helio X30 прошел тестирование в Geekbench

Helio X30 прошел тестирование в Geekbench

Поделиться:
21 декабря, 2016
4 583
0

Согласно результатам теста, процессор уступает в мощности ныне существующим флагманским чипам конкурентов.

 

MediaTek раскрыла подробности о новом  флагманском чипе Helio X30 три месяца назад. Но с тех пор о процессоре, построенном на техпроцессе 10 нм ничего не было слышно. И вот, информация о Helio X30 появилась Geekbench.

По результатам бенчмарка, флагманский чипсет набрал 1492 балла в одноядерном режиме и 4473 балла в многоядерном. Результаты вызывают подозрение, ведь даже уже существующие топовые процессоры Qualcomm Snapdagon 821 и Huawei Kirin 960 набирают больше. Указано, что процессор протестирован на устройстве с Android 7.0 и 6 ГБ RAM, частота ядер 1,59 ГГц.

Не верится, что новый флагман Mediatek может быть слабее конкурентов, которые уже в производстве. Возможно, что тест проводился при заниженной частоте. Взгляните на ранее представленные характеристики:

  • 10-нм техпроцесс TSMC 
  • CPU: 2x Cortex A-73 2.8 ГГц, 4x Cortex-A53 2.3 ГГц и 4x Cortex-A35 2.0 ГГц 
  • GPU: PowerVR 7XT
  • поддержка флеш-памяти стандарта UFS 2.1 
  • поддержка оперативной памяти увеличена до 8 ГБ 
  • поддержка видеокодека 4K VP9 
  • мобильная связь LTE Cat-10 
  • поддержка камер до 28 Мп 
  • поддержка Wi-Fi (802.11ac) 2x2 MIMO и Bluetooth 5.0

По этим данным, Helio X30 должен быть на 53% экономичнее и на 43% производительнее, чем Helio X20. Производство должно быть запущено в начале следующего года. Осталось дождаться первых устройств на базе процессора, чтобы оценить его реальную мощность.

Комментарии

Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео