China-Review.com.ua » Новости » InFocus готовит смартфон с самым точным сканером радужки Aadhaar

InFocus готовит смартфон с самым точным сканером радужки Aadhaar

Поделиться:
06 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
2 441
0

Представители компании InFocus сообщили о планах выпуска смартфона, оснащенного самым точным на настоящее время сканером радужки Adhaar

Компания InFocus объявила, что все готово к выпуску первого смартфона с самым точным на настоящее время сканером радужки Adhaar сразу после получения сертификата качества STQC. 

Сканер радужки Aadhaar отличается от аналогов тем, что может распознавать рисунок радужки даже в самых слоужных условиях, например при ярком солнечном свете. Такой сканер мы уже видели в планшете Samsung Galaxy Tab Iris, но, по всей видимости, это будет первый смартфон, который получит такую функцию.

Сканер будет хранить биометрические данные владельца локально на каждом устройстве в специальном чипе с шифрованием по алгоритму UIDAI.

Из технических характеристик смартфона на настоящее время известно о 4,5-дюмовом дисплее, четырёхъядерном чипсете с частотой 1,5 ГГц (наверняка от MediaTek), 1,5 Гб оперативной и 8 Гб собственной памяти, поддержке сетей 4G/LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS и аккумуляторе на 2300 мАч. Нужно сказать, что по нынешним меркам, железо довольно слабое.

Дебют новинки ожидается в первом квартале 2017 года.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео