China-Review.com.ua » Новости » Смартфонов Lenovo больше не будет?

Смартфонов Lenovo больше не будет?

Поделиться:
03 ноября, 2016
Автор: EVG
4 099
0

Из Китая доносятся странные слухи, будто бы Lenovo перестанет выпускать смартфоны под своим брендом и будет работать под именем Moto. Официальных подтверждений нет, но кто знает...

Из Китая доносятся странные слухи, будто бы Lenovo перестанет выпускать смартфоны под своим брендом и будет работать под именем Moto.

Источник добавляет, что последним 100% Lenovo будет смартфон P2, после чего будут только модели Moto. Конечно, это неофициальная информация, и подобное сообщение мы пока воспринимаем критически. С другой стороны, Lenovo Mobile не может похвастаться выдающимися успехами. Например, по итогам третьего квартала Lenovo даже не входит в ряды крупнейших производителей смартфонов Китая, а в 2017 году, по оценке аналитиков, отгрузки смартфонов этого бренда могут упасть на добрых 16,5%.

С учетом вышесказанного, компания могла решиться на подобный ребрендинг для консолидации усилий по разработке смартфонов (хотя есть информация о сокращении сотрудников Motorola Mobility…). Что ж, возможно, 8 ноября на презентации Lenovo P2 и Moto M данную тему затронут. Пока же это все слухи, которым лично я не особо склонен верить. Все-таки очень странный шаг с большими последствиями.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео