China-Review.com.ua » Новости » Компания MediaTek обошла Qualcomm по поставкам процессоров

Компания MediaTek обошла Qualcomm по поставкам процессоров

Поделиться:
08 августа, 2016
Автор: EVG
3 204
0

Крупнейшими производителями процессоров для мобильных устройств являются MediaTek и Qualcomm. Во втором квартале 2016 года MediaTek удалось обойти своего основного конкурента.

Крупнейшими производителями процессоров для мобильных устройств являются MediaTek и Qualcomm. На рынке есть и другие игроки – свои процессоры делают Samsung и Huawei, однако у большинства смартфонов процессор от MediaTek или Qualcomm.

Qualcomm долгое время был лидером в поставках процессоров в Китай. Однако сейчас, по сообщению аналитика Пан Ютанга (Pan Jiutang), во втором квартале 2016 года MediaTek смогла опередить своего основного конкурента. Этому способствовали успех серии процессоров Helio и большой объем продаж смартфонов с чипами MediaTek.

Несмотря на это, валовая прибыль компании упала до минимума (35%) за последние 10 лет. Скорее всего, компании придется поднапрячься, чтобы на равных бороться с Qualcomm. Особенно много усилий придется приложить в сегменте наиболее производительных процессоров.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео