Обзор Hero 9300+

Поделиться:
01 декабря, 2012
44 491
0

Хотя многие не слышали о компании Hero, но этот китайский производитель успешно продвигает на рынке смартфонов свою продукцию, что и неудивительно, ведь за относительно низкую цену он готов предоставить качественную сборку и внушительный функционал. Сегодня к нам на обзор попала модель Hero 9300+, внешне очень напоминающая флагманский смартфон Zopo ZP 900 Leader, но с урезанной до 512 Mb RAM и дешевле на 30$.Кстати о цене – стоимость такого девайса составляет 190-200$ в китайских интернет-магазинах. Давайте посмотрим, на что способна эта модель и оправдает ли она надежды своего производителя.

Выберите лучший обзор и заодно обзорщика! Проголсовать за этот обзор можно здесь. (Автор - Лень Владимир)

 

Хотя многие не слышали о компании Hero, но этот китайский производитель успешно продвигает на рынке смартфонов свою продукцию, что и неудивительно, ведь за относительно низкую цену он готов предоставить качественную сборку и внушительный функционал. Сегодня к нам на обзор попала модель Hero 9300+, внешне очень напоминающая флагманский смартфон Zopo ZP 900 Leader, но с урезанной до 512 Mb RAM и дешевле на 30$.Кстати о цене – стоимость такого девайса составляет 190-200$ в китайских интернет-магазинах. Давайте посмотрим, на что способна эта модель и оправдает ли она надежды своего производителя.

Характеристики HERO 9300+

  • Поддержка 2 SIM-карт (2G: GSM 850/900/1800/1900, 3G: WCDMA 850/2100MHz)
  • Операционная система: Android 4.1.1
  • Дисплей: 5.3 дюйма, IPS LCD, 540 x 960 пикселей,16 млн цветов,  мультитач 5 касаний
  • Процессор: двухъядерный MTK 6577 1 ГГц, cortex A9
  • Графический процессор: PowerVR SGX531
  • Оперативная память (RAM): 512 Mb
  • Встроенная флэш-память (ROM): 4 Гб + карты памяти microSD до 64 Гб
  • Датчики: света, приближения, акселерометр, магнитного поля.
  • Радио: Есть.
  • Камера: задняя 5 Мп с автофокусом и вспышкой, фронтальная 2 Мп
  • Фото/видеосъемка: есть, запись видео 1080p@30fps
  • Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/a (поддержка Wi-Fi hotspot), Bluetooth 4.0 (EDR&A2DP)
  • Навигация: Есть, полноценный спутниковый GPS/А-GPS
  • Аудиовыход: встроенный динамик / выход для наушников 3.5 мм
  • Аккумулятор: 2300 мАч
  • Размеры: 150x 78 x 9,5 мм
  • Вес с батареей: 199 грамм
  • Цвет: Белый (есть еще синий)
  • Комплектация: Блок зарядного устройства (USB), дата-кабель USB-microUSB, переходник для вилки, гарнитура, два аккумулятора 2300 мАч, полиграфия
  • Цена: 200$ (включая бесплатную доставку из Китая)

Комплектация

Девайс упакован в черную коробку из картона, с обратной стороны приведены характеристики смартфона. Кроме Hero 9300+ внутри можно найти 2 аккумулятора емкостью 2300 мАч, блок зарядного устройства, переходник для европейской сети, microUSB-USB кабель, гарнитуру, защитную пленку и инструкцию.

 

Очень порадовал запасной аккумулятор, который можно носить с собой на случай, если смартфон неожиданно разрядится и наличие защитной пленки (кроме транспортной), а вот качество наушников – невысокое, плохо «сидят» в ушах и для обладателей музыкального слуха явно не подходят

 

Кроме того смартфон оснащен удобной крышкой-чехлом, которая отличается от обычной более рельефной поверхностью и закрывающейся частью из кожзама. Качество крышки и чехла «не ахти какие», довольно сильно гнутся при открытии, но следы от пальцев не остаются.

 

Дизайн 

Дизайн HERO 9300+ такой же, как и у его китайского собрата Zopo ZP900 Leader и внешне они никак не отличаются за исключением того, что обозреваемый смартфон на доли миллиметров тоньше. Также внешне напоминает смесь Samsung Galaxy S3 и Samsung Note – об этом говорит единственная физическая кнопка «домой» и внушительный 5.3-дюймовый дисплей.

 

Вид спереди

 

В верхней части: голосовой динамик, фронтальная камера (2 Мп) датчики освещения и приближения.

 

Снизу видно только физическую кнопку, остальные – сенсорные видны с подсветкой.

 

Сзади: 8 Мп камера с вспышкой и автофокусом и динамик. Звук не является сильной стороной Hero 9300+, что наушниках, что из динамика, качество оставляет желать лучшего, но зато громкость - высокая.

 

Если снять крышку, то видны 2 слота для SIM-карты и слот карты памяти. SIM-карты работают одновременно на прием/передачу.

 

Как видно, сверху расположен 3.5 мм разъем для наушников, внизу MiniUSB-порт, справа – кнопка включения и регулятор громкости.

В итоге можно сказать, что хоть и Hero 9300+ солидно смотрится, но звонить и принимать звонки неудобно, по крайней мере нужно привыкать к его габаритам, зато использовать его в качестве «читалки» удобнее, чем 4-дюймовые смартфоны. Никаких подозрений в некачественной сборке не возникло, нету ни скрипов, ни отваливающихся деталей. В руке модель «сидит» удобно, указательный палец сразу лег на кнопку включения/выключения, а средний – на регулятор громкости. Нужно заметить, что девайс скорее подойдет мужчинам, нежели прекрасной половине человечества, из-за своего большого формата.

 

Производительность 

Смартфон оснащен 5.3-дюймовым дисплеем, 1 ГГц двухъядерным процессором MTK6577, построенным на архитектуре ARMv7 Cortex-A9 и использует графический ускоритель PowerVR SGX531. Отдельно хотелось упомянуть память – ее объем 512 Mb и вначале я думал, что ее будет не хватать, но как оказалось для повседневной работы без подтормаживаний такого объема хватает. В AnTuTu Benchmark v2.9.2 Hero 9300+ набрал 5422

 

Процессор позволяет декодировать видео 720 p, гарантирована быстрая работа браузера, видео с youtube.com и в социальных сетях проигрывается без проблем, работа с почтовым клиентом тоже удобна.

 

Связь

Hero 9300+ позволяет одновременно работать с двумя операторами, поддерживающими стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900MHz,
3G WCDMA 2100MHz. Сигнал от базовых станций “ловится” хорошо. Также смартфон поддерживает работу с WiFi b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/A-GRS. Работа с WiFi была приятно – девайс очень быстро подключился к роутеру и показал хорошие результаты работе в беспроводной передаче как возле маршрутизатора, так и за 2 стены от него.

 

 

GPS в условиях плотной городской застройки работает плохо, нужно выходить на относительно открытые участки местности, но при их наличии «ловит» спутники очень хорошо. A-GPS работает везде, но не всегда точно определяет местоположение. Вобщем использовать смартфон в качестве GPS-навигатора не стоит.

Также хотелось бы отметитьхорошую работу Hero 9300+ в IP-сетях, то есть в Skype. При наличии качественного Интернет-соединения звонки совершаются отлично, фронтальная 2 Мп камера передает адекватную картинку, но динамик работает заметно тише, чем при проигрывании mp3, – это может быть проблемой при разговоре.

 

Дисплей 

Дисплей является одной из главных «изюминок» в смартфоне, во первых, из-за своего качественного разрешения – QHD (540*960 точек), во-вторых, из-за наличия ACV матрицы – это полный аналог IPS матрицы, в-третьих, из-за стеклянного экрана. Не стоит проверять его прочность молотком, но царапин от использования по назначению на нем не остается. Цветопередача – отличная, как никак 16 Млн цветов, и обладает 3 степенями подсветки, вот углы обзора не сильно большие для современной техники – градусов 150-160 на глаз.

 

Камера 

Hero 9300+ обладает двумя камера, основная – интерполированная до 8 Мп и фронтальную  на 2 Мп. Основная имеет автофукус, светодиодную подсветку, может снимать до 8-ми кадров подряд, обладает разными режимами съемки и цветовыми эффектами. Лучше сразу включить HDR – снимки будут получаться качественне. При движении объекта появляется размытие, но этим грешат и хорошие «мыльницы».Запись видео в качестве 1080p@30fps, что в принципе неплохо, но хотелось бы лучше. Качество съемки ночью заметно хуже. В общем камера на уровне для китайского девайса, но хотелось бы лучше. Фронтальную камеру можно использовать при звонках в Skype и в принципе все, на большее она не расчитана из-за качества.

 

Видео:

 

Аккумулятор 

Аккумулятор можно записать «в плюсы» к смартфону – можно почти 10 часов смотретьфильмы через MX Player, лично я пару часов пользовался интернетом, играл в TurboFly, 3 часа смотрел фильм, разговаривал в Skype и заряд со 100% упал до 28%. И в это время практически постоянно был включен WiFi и средней подсветке. При более спокойном использовании Hero 9300+ способен удерживать заряд примерно 36ч, что для android-смартфона весьма хороший показатель. Оповещение о заряде батареи приходит при оставшихся 15% заряда. Заявленная емкость батареи составляет 2300 мАч.

 

Софт 

Hero 9300+ работает под управлением ОС Android 4.1.1. В кастомной прошивке есть некоторые китайские программы, но они свободно удаляются, зато присутствует приличный базовый набор программ и виджетов для непосредственной работы «из коробки». Смартфон может похвастать наличием Google Play, почтового клиента, браузера, фонарика, компаса, FM-радио, Google-картами и менеджером обновления ПО. Также Hero 9300+ поддерживает мультиязычность, среди основных языков присутствует и русский. Прошивку можно поменять или же изменить интерфейс.

 

Выводы 

Уже посмотрев и пощупав Hero 9300+ чувствуешь, что это красивый по дизайну, по сборке смартфон. Кроме того он сочетает в себе низкую цену и хорошую производительность. К плюсам  можно отнести качественный 5.3-дюймовый экран с QHD разрешением и ACV матрицей, мощный аккумулятор емкостью 2300 мАч, отличную сборку и, конечно же, наличие двух активных сим-карт. Из минусов: иногда недостаточно 512 Mb оперативной памяти, GPS часто не работает в условиях плотной городской застройки (хотя местоположение можно узнать при помощи A-GPS), некачественный звук из родных наушников, а в Skype еще и довольно тихий.

Подводя итог, можно сказать, что для китайские производители сделали смартфон с высоким уровнем цена/качество и достоинства Hero 9300+ бросаются в глаза гораздо чаще, чем его недостатки.

 

Автор - Лень Владимир

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео