China-Review.com.ua » Новости » Экшен-камера Xiaomi Yi 4K будет продаваться в США

Экшен-камера Xiaomi Yi 4K будет продаваться в США

Поделиться:
09 июля, 2016
Автор: EVG
3 265
0

Компания Xiaomi, выпускающая сейчас широкий спектр устройств, расширяет географию поставок. С 12 июля экшен-камера Yi 4K будет продаваться в США, но под другим брендом.

На данный момент компания Xiaomi, изначально известная благодаря своим смартфонам и оболочке MIUI для Android, производит широкий спектр девайсов. Это в том числе телевизоры, наушники, планшеты и даже экшен-камеры. На следующей неделе Xiaomi расширит географию поставок, и камера Yi 4K будет продаваться в США, впрочем, не под брендом Xiaomi, а под брендом Yi Technology.

12 июля будет выпущена камера Yi 4K, ее стоимость составит 249$. Это конкурент таким крупным игрокам, как GoPro. Как видно из названия устройства, съемка может вестись в разрешении 4K. При этом FPS составит 30, а вот съемка в FullHD или HD даст 120 и 240 FPS соответственно. Камера позволяет делать фото с разрешением 12 Мп. Апертура у камеры 2.8. Сенсором является Sony IMX377 (как у Nexus 6P и 5X), чип – Ambarella A9SE75.

Камера имеет экран с сенсорным управлением, его размер 2,19 дюйма, разрешение – 640х360. Аккумулятор имеет емкость 1400 мАч. Этого должно хватить на 120 минут записи в разрешении 4K, в разрешении FullHD камера отработает еще дольше. Камера поддерживает Bluetooth, может использовать WiFi на частотах 2,4 и 5 ГГц, что позволит удаленно управлять устройством с помощью приложения для Android.

Сама по себе камера стоит 249$. Если приобрести ее в комплекте с моноподом и устройством для дистанционного управления через Bluetotth, стоимость составит 279$. Предзаказать можно на Amazon.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео