China-Review.com.ua » Xiaomi задумалась о покупке производителя экшен-камер GoPro

Xiaomi задумалась о покупке производителя экшен-камер GoPro

Поделиться:
13 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
2 105
0

Несмотря на высокую популярность экшен-камер GoPro, в последнее время финансовое положение американской компании оставляет желать лучшего

Как сообщают сетевые источники, китайская компания Xiaomi рассматривает возможность приобретения известного производителя экшен-камер, американской компании GoPro.

Образованная в 2002 году компания GoPro прославилась на весь мир своими экшн-камерами. Но, несмотря на высокую популярность экшен-камер GoPro, в последнее время финансовое положение компании оставляет желать лучшего - по итогам прошлого года GoPro потеряла около $182,9 млн. В начале января стало известно, что GoPro сокращает штат, а позднее появилась информация, что компания покинула рынок дронов.

Основатель GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) подтвердил, что он готов продать компанию. Эксперты полагают, что сумма сделки может достигнуть $1 млрд, однако официальные комментарии по этому вопросу стороны пока не делают.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео