China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор Homtom HT3 Pro – один из лучших в свой ценовой категории

Обзор Homtom HT3 Pro – один из лучших в свой ценовой категории

Поделиться:
17 мая, 2016
Автор: Dmitriy Litvinko
36 809
0

За 70-90 долларов Homtom предлагает отличный смартфон, на который стоит обратить внимание тем, у кого ограниченный бюджет

Недавно я обозревал Pro-версию смартфона Homtom HT7. Эта модель получилась вполне хорошей за свои деньги. А теперь ко мне в руки попал Homtom HT3 Pro, который является улучшенной версией HT3. Его стоимость на 20-30 долларов выше обычной версии, как и в случае с HT7 Pro. Давайте посмотрим, как обстоят дела с этим смартфоном.

Характеристики Homtom HT3 Pro:  

    • Размеры: 73х145,3х9 мм
    • Процессор: MediaTek MT6735P (4 ядра по 1 ГГц)
    • Графический процессор: Mali-T720 MP2
    • Оперативная память: 2 Гб
    • Встроенная память: 16 Гб
    • Экран: 5 дюймов, IPS, 720х1280 пикселей
    • Аккумулятор: Li-Ion, 3000 mAh (заявленная производителем ёмкость)
    • Камеры: основная - 8 Мп (с интерполяцией до 13 Мп), фронтальная – 2 Мп (с интерполяцией до 5 Мп)
    • Операционная система: Android 5.1
    • Слоты: 2 Micro-SIM, Micro-SD
    • Wi-Fi: b/g/n, Wi-Fi Hotspot
    • Bluetooth: 4.0
    • Навигация: GPS, A-GPS

Комплектация

Homtom HT3 Pro поставляется в простой твёрдой картонной коробке с серебристым логотипом бренда. На обратной стороне бокса размещена наклейка с характеристиками смартфона. В комплекте сам аппарат, зарядное устройство на 1А, USB-кабель и мануал. Производителем клеется защитная пленка на экран телефона, а поверх неё заводская с логотипом.

Сборка и внешний вид

Сборка хорошая, корпус выполнен из пластика. Внешний вид смартфона остался без изменений и мне он нравится. Габариты большие как для 5-дюймового аппарат, но зато он имеет скруглённые края. Сзади расположены камера, одинарная вспышка и логотип производителя. На передней панели есть сенсорные кнопки, они не подсвечиваются, зато сверху присутствует индикатор событий. Также там расположены фронтальная камера, датчики освещенности и приближения. На правой грани ничего нет, а на левой – кнопки громкости и кнопка включения. Это неудобно, если вы используете смартфон правой рукой. Разъем для гарнитуры расположен сверху, а снизу находятся микрофон, динамик и углублённый разъем Micro-USB.

 

 

Экран

Даже удивлен, но дисплей оказался просто отличным! Его параметры: 5 дюймов, IPS, разрешение 720х1280 пикселей. Углы обзора максимальные как для дисплея с воздушной прослойкой. Он не выцветает под любым углом, белый цвет не желтит. Дисплей сочный, яркий, на солнце ведет себя нормально. Есть возможность измененить цветность с помощью технологии MiraVision. Автояркость работает отлично. Сенсор поставили заметно более качественный, уже на 5 касаний – к нему нареканий нет. Homtom HT3 Pro явно выигрывает у HT7 Pro в плане дисплея и сенсора.

 

 

Производительность и память

В сравнении с обычной версией здесь используется другой процессор, а именно MediaTek MT6735P (4 ядра по 1ГГц). По производительности он схож с MT6580, но есть поддержка сетей LTE. Память удвоена: оперативной теперь 2Гб, постоянной – 16Гб, что очень даже неплохо для данной ценовой категории. Есть отдельный слот для карт памяти. Тут у Homtom HT3 Pro всё отлично. Результаты бенчмарков представлены ниже.

 

AnTuTu

Geekbench 3

Epic Citadel

 

Беспроводные коммуникации

Связь в порядке. Собеседник будет вас хорошо слышать, а вы — его. Wi-Fi ловит хорошо. Bluetooth версии 4.0. Смартфон поддерживает GPS, A-GPS. При холодном старте HT3 Pro подключается к спутникам за несколько минут, затем это происходит почти мгновенно.

Аккумулятор

Производитель пишет, что ёмкость аккумулятора cоставляет 3000 mAh, но в реальности она равна 2800 mAh. Батарея съемная. Заряд держит хорошо, при средних нагрузках его должно хватать на два дня использования, т.к. процессор экономичный, с пониженной частотой.

Камера

Камеры В Homtom HT3 Pro встроены вполне себе нормальные для бюджетника. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп (с интерполяцией до 13 Мп). Разрешение фронтальной камеры осталось – 2 Мп (с интерполяцией до 5 Мп). Вспышка слабовата. Фронтальная камера имеет функцию Beauty. Примеры снимков основной камеры:

 

 

Оригиналы снимков

Прошивка 

Прошивка мне понравилась. Она обновляется по воздуху, уже имеет сервисы Google, не грешит китайским софтом в отличие от некоторых именитых производителей. Меню приложений совмещено с рабочим столом. В смартфоне есть куча фирменных тем – их даже больше, чем в HT7 Pro. Обоев тоже предостаточно. Присутствует функция Smart Wake (например, дает возможность переключать треки с заблокированным экраном, или разблокировать его, не нажимая кнопку включения).

 

Итоги

За дополнительные 20-30 долларов Homtom предлагают отличный апгрейд своей модели HT3. Изменениям подверглись процессор, оперативная и встроенная память, тачскрин, основная камера. Как оказалось, он даже лучше, чем HT7 Pro.

 

Плюсы Homtom HT3 Pro:

      • Аккумулятор, причем съемный
      • Количество оперативной и встроенной памяти
      • Отличный дисплей
      • Наличие индикатора событий

Минусы:

      • Утопленный разъём Micro-USB 
      • Кнопки включения и громкости расположены слева

 

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео