Mediatek может купить подразделение мобильных процессоров Intel » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Mediatek может купить подразделение мобильных процессоров Intel

Mediatek может купить подразделение мобильных процессоров Intel

Поделиться:
13 мая, 2016
4 384
0

Тайваньские СМИ пишут, что компания MediaTek завтра собирается приостановить торги своими акциями и сделает важное объявление.

Тайваньские СМИ пишут, что компания MediaTek завтра собирается приостановить торги своими акциями и сделает важное объявление.

Подробности узнаем завтра. Однако есть предположение, что это связано с покупкой подразделения мобильных процессоров Intel.

Дело в том, что ранее процессорный гигант Intel решил отказаться от данного направления бизнеса. А MediaTek несмотря на то, что в прошлом году поглотила четыре компании, так и не смогла нарастить больше прибыли. Вполне логично, что мобильный отдел Intel рассматривается тайваньским чипмейкером тем самым катализатором нового дохода и в целом отличным активом для дальнейшего развития компании.

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео