China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Есть ли смысл в планшетах на Android?

Есть ли смысл в планшетах на Android?

Поделиться:
19 февраля, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
7 603
0

В этом выпуске рубрики Читатели говорят обсуждаем планшетники на Android. Их необходимость, удобство, вопрос софта

Уже готовы закидать меня камнями? Как смею я оспаривать право на жизнь целого класса электроники? Спокойно, в рубрике "Читатели говорят" у нас принят культурный диалог и никакого членовредительства. Тем более что у меня есть аргументы.


Есть ли смысл в планшетах на Android?


У таблетов на Android относительно недлинная история. По-настоящему все началось с сугубо планшетной ОС Android 3.0 Honeycomb. Не слишком популярная была система, но, как по мне, стоило Google эту идею продавить и гармонично развивать. Как поступила Apple с iOS для iPad. Но Корпорация Добра пошла по простому пути и просто предусмотрела адаптацию интерфейса Android и софта под разные разрешения и диагонали экранов в следующем крупном релизе — Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В краткосрочной перспективе это решило все проблемы, но создало условия для новой — пропала нужда в планшетных программах и играх. Таких устройств в сравнении со смартфонами немного, разрабатывать под них специальный софт нецелесообразно. Ведь все работает и так. А что юзер на 10-дюймовом дисплее видит интерфейс, изначально заточенный под 5 дюймов, не получая никаких преимуществ от площади экрана — это пустое. Сейчас планшет на андроид выигрывает у смарта на этой системе при просмотре видео и фото, в избранных играх, только местами при веб-серфинге, а еще в некоторых специфичных приложениях. В остальном или паритет, или хуже.

Я тестировал пару планшетов Cube, затем несколько недель проходил с Xiaomi Mi Pad 2 в сумке. И кроме как для теста я не использовал эти устройства. При наличии смарта с большим экраном мне они были не нужны.


Знаю, это мой опыт и он может в корне отличаться от вашего. Напишите, как вы относитесь к планшетникам на Android. Зачем используете или почему обходитесь без этих девайсов. Что думаете про ситуацию с софтом.

Встретимся в комментариях!


Предыдущие обсуждения и голосования на China Review:

Что думаете о планшетах на Android?


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео