China-Review.com.ua » Новости » MediaTek Helio X20 имеет проблемы с перегревом

MediaTek Helio X20 имеет проблемы с перегревом

Поделиться:
02 февраля, 2016
5 041
0

Инсайдеры сообщают, что выход нового флагмана MediaTek Helio X20 затянулся из-за проблем с перегревом. 

Инсайдеры сообщают, что выход нового флагмана MediaTek Helio X20 затянулся из-за проблем с перегревом. Детали, к сожалению, не уточняются.

Напомним, Helio X20 – первый в мире получил 10-ядерный процессор. В его состав входит два высокопроизводительные ядра Cortex-A72 с максимальной частотой 2,5 ГГц и восемь энергоэффективных ядер Cortex-A53 разной частоты. За графику отвечает видеоускоритель Mali-T880.

Мы не знаем есть ли тут взаимосвязь, но Helio X20 выполнен по нормам 20 нм техпроцесса, как Snapdragon 810, который хорошо известный своим перегревом.

Первые устройства на базе Helio X20 будут представлены уже в этом месяце. Например, на выставке MWC компания ZOPO покажет свой новый флагман Speed 8. Однако на рынке, скорее всего, подобные смартфоны появятся не раньше марта.

Комментарии

Новости Портала
Київстар змінює умови популярної послуги: ціни зростуть до 150 гривень
Вчера, 17:56 0

Київстар змінює умови популярної послуги: ціни зростуть до 150 гривень

Мобільний оператор “Київстар” анонсував оновлення умов користування послугою “Екстра гроші”, яка дозволяє абонентам передплати залишатися на зв’язку навіть за відсутності коштів на основному рахунку. Зміни набудуть чинності вже з 23 квітня 2025 року.

Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню
19 апреля, 2025 0

Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню

На виставці Touch Taiwan 2025 компанія Readmoo анонсувала MooInk V — першу в світі електронну книгу з гнучким кольоровим дисплеєм, що складається навпіл. Завдяки цьому гаджет максимально імітує досвід читання звичайних паперових книг.

Видео