China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 30.11–06.12

Made in China. Новинки из Китая 30.11–06.12

Поделиться:
05 декабря, 2015
6 016
0

Неделя была богатой на новинки, правда, только в сегменте смартфонов. Сразу три крупные китайские компании представили недорогие телефоны, оснащенные сканерами отпечатков пальцев. Но самыми яркими премьерами стали два смартфона от малоизвестной компании Shallots

Неделя была богатой на новинки, правда, только в сегменте смартфонов. Сразу три крупные китайские компании представили недорогие телефоны, оснащенные сканерами отпечатков пальцев. Vivo обновила свой “средний” класс, который как всегда радует высококачественным звуком. Но самыми яркими премьерами стали два смартфона от малоизвестной компании Shallots. Новинки впечатляют отличным балансом между ценой и характеристиками, в лучших традициях Xiaomi. Об этом и другом читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Shallots Metal и Metal Ultimate

Стоимость: Metal – $124, Metal Ultimate – $312

В продаже: 12 декабря (Metal)

Всего за $124 покупателю предлагают металлический смартфон со сканером отпечатков пальцев, 8-ядерным процессором MediaTek MT6753, 3 ГБ RAM и большим 5,5-дюймовым FHD дисплеем. Речь идет о модели Shallots Metal, которая стала прелюдией. Самый смак – флагман Shallots Metal Ultimate. Это огромный 6-дюймовый фаблет с 2K дисплеем, топовым процессором Qualcomm Snapdragon 810, 4 ГБ RAM, 128 ГБ ROM, которая еще расширяется, а также сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом, как у предшественника. Цена новинки – всего $312!

Подробнее


Vivo X6 и X6 Plus

Стоимость: X6 – $390-406, X6 Plus – $469-500

В продаже: декабрь

Эти смартфоны определенно заинтересуют аудиофилов, но вряд ли привлекут обычных пользователей. Новинки обладают продвинутой аудионачинкой, особенно старшая модель Vivo X6 Plus, которая получила новейший топовый ЦАП ES9028Q2M и усилитель для наушников ES9603. В тоже время, Vivo X6 и X6 Plus совсем не впечатляют процессором. Оба смартфона остановили выбор на среднем по производительности чипсете MediaTek MT6752. При этом объем оперативной памяти составил максимальные на сегодня 4 ГБ. Вопрос — зачем? Все это естественно повлияло на и без того высокую цену за бренд Vivo.

Подробнее


ZTE Blade A1

Стоимость: $94-100

В продаже: 11 декабря

Если кратко, ZTE Blade A1 – фактически тот же Meizu M2 mini, только со сканером. Оба смартфона имеют почти идентичное железо, дизайн и цену. Но преимущество ZTE Blade A1 – сканер отпечатков пальцев, более емкий аккумулятор и фронтальная камера с разрешением 8 Мп. Похоже, будет неплохая альтернатива бюджетному хиту Meizu M2 mini без Flyme OS.

Подробнее


TCL Play 2 и Play 2C

Стоимость: Play 2 – $140, Play 2C – $109

В продаже: декабрь

Новинки TCL Play 2 и Play 2C, как и ZTE Blade A1, представляют собой недорогой сегмент смартфонов со сканером отпечатков пальцев. Модель TCL Play 2C, по сути, прямой конкурент ZTE Blade A1. Она тоже оснащена небольшим 5-дюймовым HD дисплеем, бюджетным 4-ядерным процессором, 2 ГБ RAM, сканером отпечатков пальцев, но дополнительно имеет ИК-порт и фронтальную вспышку. Модель TCL Play 2 классом повыше и, соответственно, дороже. Главное ее отличие – свежий 8-ядерный процессор среднего класса Snapdragon 617.

Подробнее


Huawei Enjoy 5S

 

Стоимость: $172-187

В продаже: декабрь

Последнее время китайцы массово выпускают недорогие смартфоны со сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом: Meizu Metal, Xiaomi Redmi Note 3, LetV 1S и другие. Все бы хорошо, но подавляющее большинство из них оснащены великоватыми для многих 5,5-дюймовыми дисплеями. Изюминка Huawei Enjoy 5S как раз в том, что он компактный. Это 5-дюймовый металлический смартфон, толщина которого всего 6,5 мм. По железу он (8-ядерный процессор MT6753T и 2 ГБ RAM) несколько уступает выше упомянутым аналогам, но Huawei рассчитывает, что новинку будут оценивать по дизайну, а не очкам в Antutu.

Подробнее

Новые китайские устройства и аксессуары:


Чехол для iPhone 6/6S от OnePlus

Стоимость: $20

В продаже: декабрь

Данная премьера больше похожа на стёб в отношение поклонников смартфонов Apple, тем не менее, Oneplus может заработать на этом или как минимум хорошо пропиариться. Компания представила чехол для iPhone 6/6S с нескользящей поверхностью под песчанник. Пару дней назад в тизере OnePlus описала эту новинку как идеальный подарок для ваших друзей не технарей.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео