China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 23.11–29.11

Made in China. Новинки из Китая 23.11–29.11

Поделиться:
28 ноября, 2015
5 844
0

На этой недели премьер было мало, но две из них затмили все остальные, притом за последние несколько месяцев. Речь о “большом финале” от Xiaomi и анонсе нового топа от Huawei. Об этих и других новинках читайте в нашем свежем выпуске рубрики "Made in China"

На этой недели премьер было мало, но две из них затмили все остальные, притом за последние несколько месяцев. Речь о “большом финале” от Xiaomi и анонсе нового топа от Huawei. Об этих и других новинках читайте в нашем свежем выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Xiaomi Redmi Note 3

Стоимость: 16 ГБ – $141, 32 ГБ – $172

В продаже: 27 ноября

Год Xiaomi закончила на мажорной ноте, представит сразу три новинки, две из которых крупного калибра – долгожданный планшет Mi Pad 2 и металлический бюджетник Xiaomi Redmi Note 3. Третьяя новинка – это второе поколение фирменного очистителя воздуха.

По сути, Xiaomi Redmi Note 3 – премиальная версия предыдущего бюджетного фаблета Redmi Note 2 на Helio X10. По железу модели практически идентичны, но у новой солидный металлический корпус и появилася сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в Redmi Note 3 увеличили батарею до 4000 мАч.

К сожалению, не обошлось без минусов, новинка лишилась слота для карт памяти. Но в целом обновление достойное и Redmi Note 3 наверняка ожидает коммерческий успех.

Подробнее


Xiaomi Mi Pad 2

Стоимость: 16 ГБ – $156, 64 ГБ – $203

В продаже: 27 ноября

Обновление доступного игрового планшета Xiaomi Mi Pad ждали почти два года. Наконец-то премьера состоялась, но мнения разделились. Новый Mi Pad 2 порадовал еще более низкой ценой и, в тоже время, разочаровал пониженными характеристиками. Нет, у планшета по современным меркам хорошая производительность, но после первого Mi Pad на мощном геймерском чипе Tegra K1 от второго ожидали железа не хуже. В итоге имеем средний Intel Atom x5-Z8500 и скромные 2 ГБ RAM. К тому же, многие ждали версию с увеличенным дисплеем хотя бы до 10 дюймов, что особенно актуально, учитывая выход Mi Pad 2 в модификации с Windows 10 на борту. Но в любом случае, планшет от именитого производителя за $156 будет разлетаться, как горячие пирожки.

Подробнее


Huawei Mate 8

Стоимость: 32 ГБ – $480, 64 ГБ – $580, 128 ГБ – $690

В продаже: 9 декабря

На этой неделе Huawei отметилась премьерой высококлассного фаблета Mate 8. Предшественник Mate 7 стал самым успешным hi-end смартфоном в истории компании, поэтому на новую модель возлагали большие надежды. И, похоже, она не подвела.

Как и прежде, главными особенностями фаблета является большой 6-дюймовый дисплей, который занимает максимальную площадь передней панели, премиальный дизайн в металлическом корпусе, быстрый сканер отпечатков пальцев и продвинутая начинка, где ключевую роль играет новейший фирменный процессор HiSilicon Kirin 950. Согласно бенчмаркам, на текущий момент Huawei Mate 8 самый мощный Android-смартфон.

К сожалению, цена новинки не маленькая. В Китае самая дешевая версия с 3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM обойдется в $480, а самая дорогая с 4 ГБ RAM и 128 ГБ ROM – $690.

Подробнее


ZTE Small Fresh 3

Стоимость: 16 ГБ – $155

В продаже: 4 декабря

На фоне более доступного и гораздо лучше заряженного Xiaomi Redmi Note 3 даже не хочется упоминать о новинке ZTE Small Fresh 3. Она тоже получила металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, но построена на бюджетном 4-ядерном процессоре Mediatek MT6735. Единственное преимущество этого смартфона – поддержка максимального количества стандартов мобильной связи, включая даже CDMA 2000. Возможно, кому-то понравится еще то, что ZTE Small Fresh 3 компактнее Redmi Note, так как оснащен 5-дюймовым дисплеем.

Подробнее


Ivvi Small Bone

Стоимость: 1 ГБ – $156, 2 ГБ – $219

В продаже: неизвестно

Очень похожую на ZTE Small Fresh 3 новинку представила принадлежащая Coolpad компания Ivvi. Смартфон называется Ivvi Small Bone и представляет собой имиджевое решение в нижнем ценовом диапазоне. В отличие от модели ZTE, новинка Ivvi имеет пластиковый корпус и работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 410.

Подробнее

Новые китайские устройства и аксессуары:


Очиститель воздуха Xiaomi

Стоимость: $113

В продаже: 27 ноября

В добавок к планшету и смартфону под конец года Xiaomi представила и новую модель очистителя воздуха. По сравнению с предыдущим поколением новое меньше, но при этом лучше очищает воздух. Кроме того, девайс подешевел. Официальная цена — всего $113.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео