China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » VSONIC VSD1S - новая версия "народных" наушников

VSONIC VSD1S - новая версия "народных" наушников

Поделиться:
16 ноября, 2015
14 957
0

О наушниках "затычках" VSONIC VSD1S и VSD1 слышали и знают многие, это настоящие "народные" наушники, так как за довольно низкую стоимость предоставляют весьма "вкусное" звучание. Перед нами второе поколение VSONIC VSD1S, давайте рассмотрим их поподробнее, ну и, конечно же, сравним с первым поколением.

О наушниках "затычках" VSONIC VSD1S и VSD1 слышали и знают многие, это настоящие народные наушники, так как за довольно низкую стоимость предоставляют весьма "вкусное" звучание. Перед нами второе поколение VSONIC VSD1S, давайте рассмотрим их поподробнее, ну и, конечно же, сравним с первым поколением.

Заявленные технические характеристики

  • Частотный диапазон: 10 - 22000 Гц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Длина шнура: 1.3 м.
  • Чувствительность: 110 дБ
  • Тип разъема: 3.5 мм.
  • Штекер: Г-образный
  • Максимальная входная мощность: 50 мВт.
  • Конструкция излучателя: динамические (11 мм)
  • Материалы корпуса: пластик

Варианты VSONIC VSD1

Наушники VSONIC VSD1 существуют в двух вариациях — VSONIC VSD1 и VSONIC VSD1S. По сути это одна и та же модель, но с разными акцентами. VSD1 заточены на низких частотах, а VSD1S делают ставку на высоких. Производитель рекомендует VSD1S для "живой" музыки, а VSD1 подойдет всем остальным. Но как по мне, акцент не так уж велик, так что особой разницы какие из них брать нет. На данный момент вышли обе версии наушников новой ревизии — VSD1 и VSD1S.

Распаковка и Комплектация

Пришли наушники в квадратной коробке весьма скромных размеров.

На обратной стороне коробки защитный слой и изображение студийной аппаратуры.

Я весьма рад, что размеры коробки так сильно уменьшили. Если сравнить габариты, то компактность можно записать в плюс. 

В подарок к наушникам прилагается пластиковая "скрутка" для провода, но я всегда накручиваю провод непосредственно на плеер.

Комплектация старой и новой редакции существенно отличается и не в пользу новой. Количество амбушюр сильно уменьшилось и пропала клипса с заушниками. Мягкие сумочки для переноски и инструкции аналогичны в обоих моделях.

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/Эргономика

Меня VSONIC VSD1S всегда подкупали поворотным механизмом. Угол наклона наушников может быть совершенно любым и в мои уши они легли просто идеально, что случается довольно редко.

Комплектные насадки среднего качества и я рекомендую использовать сторонние, поэтому не так страшно, что амбушюр стало меньше. Из опыта скажу, менять амбушюры обязательно, иначе вы можете попросту не услышать то качество, которым славятся эти наушники.

 

У многих может возникнуть вопрос - если в наушниках все так хорошо, зачем нужна новая версия? Это вполне законный вопрос и спешу на него ответить. В плане звука и удобства это одни из лучших "затычек", что я встречал, но есть у них и недостаток - кабель. В среднем наушники жили около полугода при бережном использовании, после чего одно из ушей VSONIC VSD1S переставало работать. Конструкция наушников клееная и бережно починить их весьма затруднительно, а в следствии низкой цены - проще заказать еще одну пару. Так, у меня скопилось уже 3 штуки поломанных наушников. В новой версии постарались решить эту проблему и поставили кабель аналогичный Sennheiser IE800.

 

Давайте сравним обе редакции наушников. Как видно, кроме кабеля изменений нет, штекер все такой же Г-образный, что также является достоинством VSONIC VSD1S.

 

Наушники имеют отличную звукоизоляцию, частенько приходилось использовать их как беруши в транспорте, когда хотелось музыкальной тишины. Окружающие не слышат вашей музыки, что соответствует закрытой конструкции.

Амбушюры

Комплектные амбушюры необходимо заменить для получения более качественного звучания.

Звук

Звук в VSONIC VSD1S тестировался на аудио плеере FiiO X3 II и звуковой карте E-MU 0202. Тестирование происходило с кастомными амбушюрами. Итого, я могу выделить весьма качественные низкие частоты, бас и саб бас отыгрывают на отлично, середина довольно ровная, высокие имеют небольшой срез. Сцена достаточно широкая, ощущение от звука - полное погружение. Общее впечатление от VSONIC VSD1S учитывая их цену - просто превосходное. Что касается качества звука с разным проводом, то существенных отличий я не заметил. Относительно долговечности второй редакции VSONIC VSD1S пока говорить очень рано, модель довольно свежая.

 

Видео версия обзора XiaoMI Hi-Fi:

Вывод

Как вывод, я могу их однозначно рекомендовать VSONIC VSD1S и VSD1 всем, кто желает приобрести качественные наушники "затычки" с достойным звуком по весьма низкой цене.

 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео