China-Review.com.ua » Статьи » HARD » Что делать, если в телефон попала жидкость

Что делать, если в телефон попала жидкость

Поделиться:
03 ноября, 2015
Автор: Andriy Polischuk
5 402
0

Когда в телефон попадает влага — это плохо. Но в зависимости от предпринятых владельцем мер, "купание" может пройти без последствий или стать летальным для аппарата


В этом выпуске рубрики "Мастерская" учимся действовать правильно в случае, если в телефон попадает влага. Руководитель нашего сервисного центра China-Service.com.ua Андрей Полищук рассказывает о методах первой помощи "утопленнику", правильной сушке и заодно последствиях неправильного ремонта таких девайсов. Если хочешь разобраться в вопросе, читай статью:

"Что делать, если залил телефон водой"


 

«После обесточивания аппарата беремся за сушку. Ни в коем случае нельзя использовать фен — он только задует воду в те места, из которых даже в условиях сервисного центра вычистить её будет очень проблематично...»


 

«В роли абсорбента сгодятся измельченная бумажная салфетка, силикагель (пакетики с ним часто кладут в коробки с обувью и техникой), а еще, простите за нескромность, обычная женская прокладка...»


 

Приходилось топить телефон? Какие меры предпринимали и чем все закончилось для аппарата? Расскажите в комментах свою историю, поделитесь опытом. Если есть вопросы к Андрею, не стесняйтесь спрашивать.

Топили телефон? Чем все закончилось?


Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео