China-Review.com.ua » Статьи » HARD » Почему на экранах смартфонов и планшетов появляются пятна

Почему на экранах смартфонов и планшетов появляются пятна

Поделиться:
27 октября, 2015
Автор: Andriy Polischuk
8 379
0

Статья про распространенные и очень специфические поломки подсветки и дисплев. Заводские дефекты, локальный перегрев, битые пиксели и не только.


Какие вообще бывают проблемы экрана смартфона и планшета? Как отличить визуально поломку в следствии механического повреждения, перегрева, неправильной сборки и брака контроллера? Опытом делится Андрей Полищук, руководитель нашего сервисного центра China-Service.com.ua.

Читать статью "Почему на экранах смартфонов и планшетов появляются пятна"


 

«Очень похож на пятно от влаги заводской дефект сборки, при котором производитель неправильно подбирает длину винтов...»


 

«Самопроизвольная расслойка — дефект, присущий модульным дисплеям. При этом заводском браке плохо приклеенный сенсор начинает отслаиваться от дисплея по периметру»


 

Мы очень рассчитываем на фидбек. Отпишитесь в комментах, понравилась ли вам статья? Узнали что-то новое, материал был полезным? Может, подскажите темы, которые стоило бы поднять в следующих выпусках? Заранее спасибо!

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео