China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Redmi со сканером отпечатков пальцев

Xiaomi Redmi со сканером отпечатков пальцев

Поделиться:
24 декабря, 2014
6 695
7

Версия Xiaomi Redmi со сканером отпечатков пальцев стала для нас неожиданностью. Ладно там какая-то модификация флагмана Mi4, но это же бюджетный Redmi по цене чуть более 100$.

На самом деле, оснастить смартфон функцией распознавания отпечатков пальцев не так уж сложно, доказательство этому - десятки дешевых малоизвестных китайских смартфонов на рынке. Только вот непонятно, зачем это Xiaomi? Для ноунейм-смартфона это способ засветиться и привлечь покупателя, а у Xiaomi с этим проблем нет. Скорее всего, это всего лишь демо-образец компании Focaltech, которая занимается подобными технологиями и на примере Xiaomi Redmi решила продемонстрировать свою последнюю разработку в области распознавания отпечатков пальцев. Вероятно, дальше выставочного стенда этот смартфон не пойдет, но если вдруг окажется, что Xiaomi готовит модификацию Redmi со сканером отпечатков пальцев - вы узнаете первыми.  

Версия Xiaomi Redmi со сканером отпечатков пальцев стала для нас неожиданностью. Ладно там какая-то модификация флагмана Mi4, но это же бюджетный Redmi по цене чуть более 100$.

На самом деле, оснастить смартфон функцией распознавания отпечатков пальцев не так уж сложно, доказательство этому - десятки дешевых малоизвестных китайских смартфонов на рынке. Только вот непонятно, зачем это Xiaomi? Для ноунейм-смартфона это способ засветиться и привлечь покупателя, а у Xiaomi с этим проблем нет.

Скорее всего, это всего лишь демо-образец компании Focaltech, которая занимается подобными технологиями и на примере Xiaomi Redmi решила продемонстрировать свою последнюю разработку в области распознавания отпечатков пальцев. Вероятно, дальше выставочного стенда этот смартфон не пойдет, но если вдруг окажется, что Xiaomi готовит модификацию Redmi со сканером отпечатков пальцев - вы узнаете первыми.

Комментарии

Показать старые комментарии
25.12.2014 в 23:56
дизайн отврат . кошмар . возврат в 2011 год когда все такие были .под первые сони эксперия .
STS
25.12.2014 в 13:18
warg, Сканер отпечатков, такая же бесполезная шняга, как жесты в смартфоне и ноутбук с сенсорным экраном ))))) Это ж каким нужно быть дурачком, чтобы махать руками перед экраном телефона, или тыкать в экран ноутбука, когда есть мышка и клавиатура. Сенсор, из этой же категории бестолковых нововведений, которым реального применения найти крайне сложно. Дизайн вообще у Хяо, ещё та выбраковка. FocalTech, да мне похер что там, Focal или AnalTech, что они хотят этим сказать? Это что, решающий фактор для покупки?
25.12.2014 в 02:47
Jon Irenicus, редми нот, почти год
25.12.2014 в 02:46
FunEffect, купил Redmi? Или Ми3?
25.12.2014 в 01:18
вот это рамища, ужас, больше не буду брать смартфоны сяоми пока они не придумают норм дизайны и пофиг на дешевизну
24.12.2014 в 21:19
Пожалуйста сетчатку глаза надо сканировать!
24.12.2014 в 21:18
Кому нужны сканеры отпечатков пальцев?только конечный продукт стоить будет дороже.телефон сам по себе страшный,а тут еще квадрат сзади.люди не знающие будут думать камера квадратная.на лицевой стороне как у Мейзу сделано красиво.
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео