China-Review.com.ua » Новости » OnePlus и Meizu троллят Apple iPhone 6

OnePlus и Meizu троллят Apple iPhone 6

Поделиться:
11 сентября, 2014
15 093
19

Наверное, все уже знают, что позавчера компания Apple представила новое поколение iPhone 6, притом сразу в двух версиях. Думаю никто не будет отрицать тот факт, что это событие планетарного масштаба и за презентацией Apple следили не только миллионы обычных пользователей, но и практически все производители мобильных устройств. Как ни крути, Apple все еще обладает чарующей магией и является законодателем мод. Несмотря на это, каждый новый продукт этой компании - повод для вселенского троллинга. Компанию постоянно упрекают в ее консерватизме, когда весь мир переходит на “100-ядерный процессоры” - Apple использует двухъядерные, все выпускают смартфоны “лопаты” - Apple ограничивается размером с ладонь. В общем, на наших глазах происходит битва мобильных концепций, где каждая сторона по своему права, тем не менее, в интернете до сих пор не угасают виртуальные бои между их сторонниками и противниками.

Естественно, этим информационном фоном в корыстных целям пользуются самые проворные. Так, например, китайские топ-производители OnePlus и Meizu за копейки сделали себе хорошую рекламу. OnePlus выпустила баннер, на котором по приветствовала Apple с присоединением к семьи Plus (намек на iPhone 6 Plus, если кто не понял). В тоже время, Meizu “похвалила” Apple за классные линии iPhone 6, которые, к слову, очень похожие на Meizu MX4. А в довесок китайский выскочка еще оставил хештег - “следуй за лидером”.

Ну а что, смешно ведь?)

Наверное, все уже знают, что позавчера компания Apple представила новое поколение iPhone 6, притом сразу в двух версиях. Думаю никто не будет отрицать тот факт, что это событие планетарного масштаба и за презентацией Apple следили не только миллионы обычных пользователей, но и практически все производители мобильных устройств.

Как ни крути, Apple все еще обладает чарующей магией и является законодателем мод. Несмотря на это, каждый новый продукт этой компании - повод для вселенского троллинга. Компанию постоянно упрекают в ее консерватизме, когда весь мир переходит на “100-ядерный процессоры” - Apple использует двухъядерные, все выпускают смартфоны “лопаты” - Apple ограничивается размером с ладонь. В общем, на наших глазах происходит битва мобильных концепций, где каждая сторона по своему права, тем не менее, в интернете до сих пор не угасают виртуальные бои между их сторонниками и противниками.

Естественно, этим информационном фоном в корыстных целям пользуются самые проворные. Так, например, китайские топ-производители OnePlus и Meizu за копейки сделали себе хорошую рекламу. OnePlus выпустила баннер, на котором по приветствовала Apple с присоединением к семьи Plus (намек на iPhone 6 Plus, если кто не понял).

В тоже время, Meizu “похвалила” Apple за классные линии iPhone 6, которые, к слову, очень похожие на Meizu MX4. А в довесок китайский выскочка еще оставил хештег - “следуй за лидером”.

Ну а что, смешно ведь?)

Бонусная картинка, наглядное сравнение характеристик iPhone 6 Plus и Meizu MX4:

Комментарии

Показать старые комментарии
19.09.2014 в 01:13
livedten, А почему не впихнули сюда Xiaomi, запорожцы не собирают на Мерсе.
14.09.2014 в 11:33
Tramal, хз про батарею, жена чпокойно лазит весь день в интернете играет в кота параленльно слушая музыку, ставит на зарядку ночью. Перед этмс у неё была сонька с такими же параметрами, сравнивать их это как сравнивать ребенка дауна и вундеркинда.
14.09.2014 в 00:31
походу до сих пор компании не понимают ... телефон в прежнюю очередь должен оставаться телефоном ... я ни за огрызок, ни за андрюшу, ни за окно... по мне огрызок движется в четком направлении, не стремятся за железом, а улучшают функционал для пользователя. Смысл от 3-гиг опер и 8-ом проце и мега матрице, ах да, точно лупиться в экран играя на нем... приставка - для игр... знаю людей которые меняют аппараты на андрюше из-за прошивки, железа, неудачного аппарата... купив огрызок я думаю сэкономишь больше бабок и нервов... apple как швейцарские часы, а meizu, samsung, 1+1 и прочие просто доступная китайская копия их ... можно сравнивать долго как ferrari и жигуль, как бы ты не улучшал движок и не допиливал под себя, жига останется жигой )))))))
12.09.2014 в 17:10
Veniamin_1, по поводу держит заряд и дизайн класный, ржу нимагу... Ну 6+ получше будет остальных огрызков по дизайну.
12.09.2014 в 16:50
извените, немного не в тему:
будет ли обзор Onda V975W на ОС Виндовс?
какой планшет лучше Onda V975W или Xiaomi Mipad ?
12.09.2014 в 15:37
Igor_10, ну, если очередная цель этого человека не обновление смартфона ~_^
STS
12.09.2014 в 14:23
addaman, 80 млн. ?? это что так много? 83% продаваемых смартов на Android OS. И в это поверить не сложно, в виду разницы в цене между IOS и Android. Для примера: Зайдите в метро и прикиньте соотношение. У вас отпадёт желание потом искать статистику и пруфы в инете. Просто Apple взяли на вооружение показывать ночующих в палатках, и в пустых коробках из-под холодильников, в ожидании открытия шоурума, чтобы ухватить заветный смартфон. Но всё не более того.
12.09.2014 в 14:13
на постере экран мейзу выглядит значительно больше эпловского, хотя по данным он меньше)
12.09.2014 в 13:59
STS, 100% сейчас каждый нищеброд ходит с айфоном, чтоб понтонутся))
Человек который что-то добился в жизни не будет парится, какой у него телефон
12.09.2014 в 12:35
addaman,
Планируется, не значит продать!!! Сомневаюсь что до конца года они это сделают!
12.09.2014 в 11:43
Veniamin_1, не надо сказок венского леса.Лаги есть абсолютно на всех устройствах и афоня тут не исключение.По поводу батареи,пятый в этом плане очень слаб,знакомые ходят сзарядками,так как до вечера он не доживает.Если посмотреть на характеристики,то все вроде бы ничего,кроме одного гига оперативы-это откровенно мало по современным меркам,и не потому что у остальных по 2 или 3,а потому что на самом деле мало.Ну а про габариты я вообще молчу.С такими жирными рамками они переплюнули даже ванплюс,которому далеко до эталона компактности.Прибавим сюда конскую цену и получаем полнейшую шляпу,а не смартфон.Продажи конечно у эпл будут хорошие,так как секта надкусанного яьлока многочисленна.Зомби все схавают
12.09.2014 в 09:45
Автор правильно заметил, это бесплатная реклама для не больших (по меркам Эпл) компаний. Как бы там ни было, но до конца года планируется продать 80 млн "огрызков". Такие объемы другим компаниям и не снились.
12.09.2014 в 09:28
Характеристики можно не сравнивать т.к. яблоко вообще не тормозит (даже с такими убогими параметрами), а вот над оптимизацией АНДРЕЯ ещё работать и работать. Но я не фанат огрызков ))))))
NaV
12.09.2014 в 09:12
One еще на размеры намекает , диагональ то у них одинакова
12.09.2014 в 08:25
Не понимаю, что они тролят, характеристики может числом и меньше, но работает он без глюков абсолютно с любым софтом, живет на меньшей батарее дольше, и с меньшим разрешением камеры снимает отлично, по дизайну в разы симпатичнее. Лучше бы смеялись над его безумной ценой)
STS
12.09.2014 в 01:19
Бедные Эпломаны, особенно те кто живёт на зарплату. Они же теперь все ногти сгрызли, мол, где же взять 1000$ на 6-го айхвона... Придётся 2 года на мивине сидеть, и на липтоне в пакетиках. Представляю ужасающий стыд тех, кто идёт с 5-м, а тем более с 4-м айфоном, при виде человека в клубасе с 6-м. Для этой публики такая встреча равна позорищу и нищебродству.
12.09.2014 в 01:13
Я просто "ошарашен" такими характеристиками)) А еще больше шокировала цена - 17500+ за 16гб плюс версию...
12.09.2014 в 00:29
а ещё их протролили самсунг, сони и хтц
12.09.2014 в 00:22
да чо тут сравнивать . ... ну в этот раз в айфЭн хоть батарейку заметную всунули ... и, подозреваю подтормаживать он будет дико . а оперативки ваще нет . Мезу рулит .
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео