China-Review.com.ua » Новости » Следующее поколение iPhone получит поддержку двух SIM-карт эксклюзивно для Китая

Следующее поколение iPhone получит поддержку двух SIM-карт эксклюзивно для Китая

Поделиться:
12 декабря, 2016
8 616
0

Такая инновация позволит Apple занять большую долю рынка мобильных устройств Поднебесной, где смартфоны с двумя сим-картами очень популярны.

iPhone 8/8 Plus (или iPhone 7s/7s Plus) получит несколько особенностей, которые не присутствовали в предыдущих моделях. Ожидается, что смартфон будет иметь OLED-дисплей, встроенную в экран кнопку «Домой» с Touch ID, а новые утечки сообщают, что будет представлен первый девайс от Apple с двумя слотами для SIM-карт.

Однако верcия dual-SIM будет выпущена только для китайского рынка. Новость появилась в соцсети Weibo и никаких подтверждений ей нет. Но известно, что компания Apple получила 2 патента, связанных с реализацией технологии использования двух SIM-карт. Один из патентов (номер патента: 2016101166075) связан с выбором SIM, а другой (номер патента: 2016100813788) - с потреблением энергии технологии Dual-SIM. Патенты были поданы 2 марта и 5 февраля этого года соответственно.

 

Интересно посмотреть, как данная функция будет реализована в смартфонах Apple и чем будет отличаться от вариантов других производителей. Будет ли поддержка LTE на обеих SIM или передача данных будет работать лишь одной из них? Будет ли разница в цене между версиями с двумя сим-картами и с одной SIM? А самое главное - как это повлияет на рынок? Ведь компания из Купертино в какой-то степени является законодателем трендов на рынке смартфонов.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео