China-Review.com.ua » Новости » Pipo U1 - первый китайский 7-дюймовый планшет с ОС Android 4.1 Jelly Bean (фото и видео)

Pipo U1 - первый китайский 7-дюймовый планшет с ОС Android 4.1 Jelly Bean (фото и видео)

Поделиться:
05 сентября, 2012
5 867
0

Китайские бренд Pipo, в основном известный своими электронными книгами и MP4-плеерами, выпустил 7-дюймовый планшет, который поставляется с последней версией ОС Android 4.1 Jelly Bean. 

Китайские бренд Pipo, в основном известный своими электронными книгами и MP4-плеерами, выпустил 7-дюймовый планшет, который поставляется с последней версией ОС Android 4.1 Jelly Bean.
Новый Pipo U1 по своим характеристикам может составить конкуренцию популярному Google Nexus 7 и новинке Ainol Novo 7 Flame.
Планшет оснащен 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, построен на базе двухъядерного процессора Rockchip RK3066, самый мощный на сегодня китайский проц, архитектура ARM Cortex-A9, графика Mali 400. Объем оперативной памяти 1 ГБ, встроенная 16 Гб, которую можно увеличить с помощью карт памяти. На передней панели есть фронтальная камера на 2 Мп, коммуникации представлены WiFi и Bluetooth 2.0.
Преимущество Pipo U1 перед Nexus 7 его низкая цена, которая в Китае составляет 799 юаня ($ 125), а это половина от цены “американца” и наличие слота MicroSD. Недостаток, слабее батарея и процессор. Аккумулятор Pipo U1 мощностью 3250 мАч (там 4250 мАч). Но с процессором не все так просто, двухъядерного Rockchip RK3066 на сегодня хватает с лихвой, мне непонятно где можно применить 4-ядра Nexus 7, возможно в каких-то тяжелых играх...
Если сравнивать с Flame, то Pipo U1 ему уступает в наличие еще одной камеры на задней панели и снова таки мощности аккумулятора, у Novo 7 Flame емкость 5000 мАч. Но он и стоит немного дороже, при этом на данный момент Flame работает под управлением ОС Andriod 4.0 ICS.


Интерфейс Android 4.1 Jelly Bean. Функция Pop-up play, т.е. одновременно можно смотреть видео и использовать другое приложение.

Комментарии

Новости Портала
Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають
Вчера, 22:27 0

Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають

Бренд Redmi представила бюджетний смартфон A5 на базі полегшеної Go-версії Android. Незважаючи на статус "ультрабюджетника", апарат оснащений "розігнаним" екраном та акумулятором ємністю понад 5000 мАг з функцією прискореної зарядки.

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19
Вчера, 22:04 0

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19

У мережі з'явилися нові подробиці про майбутню iOS 19, прем'єра якої запланована на WWDC. Напередодні цієї події інсайдери опублікували список iPhone, які отримають оновлення. І з нього можна дізнатися, які смартфони все ж таки не оновляться до останньої версії ОС.

Видео