В 2015 году ZTE запустит прототип сети 5G » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » В 2015 году ZTE запустит прототип сети 5G

В 2015 году ZTE запустит прототип сети 5G

Поделиться:
18 июня, 2014
5 422
9

Компания ZTE известна в мире не только своими смартфонами, это один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования. Поэтому нет ничего странного в том, что именно эта компания одной из первых собирается запустить прототип сетей 5-го поколения.

На сегодняшний день апогеем мобильной связи являются сети 4-го поколения, которые позволяют обмениваться данными со скоростью от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. К примеру, мобильная связь поколения 2-2.5G (GSM), которая сегодня самая распространенная в  мире, позволяет обмениваться данными со скоростью меньше 1 Мбит/с. То есть разрыв между поколениями просто невероятный, и если 4G в теории позволяет достичь скорость 1 Гбит/с, то возможности 5G даже представить трудно. Вот, собственно, эту “фантастику” уже в следующем году ZTE будет тестировать, притом на реальном оборудовании.   

По словам представителя компании, в 2015 году ZTE будет иметь первый прототип сетевого оборудования поколения 5G, а это гарантия того, что в будущем компания одной из первых запустит 5G сети в коммерческую эксплуатацию на международном рынке.

ZTE планирует параллельно с тестами прототипа 5G сети координировать свои действия с другими производителями, а также операторами мобильной связи, чтобы сформулировать общие стандарты 5G.

Отметим, что в прошлом году ZTE стала самой быстрорастущей компанией-поставщиком 4G-LTE оборудования и заняла 17,9% мирового рынка. 

Компания ZTE известна в мире не только своими смартфонами, это один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования. Поэтому нет ничего странного в том, что именно эта компания одной из первых собирается запустить прототип сетей 5-го поколения.

На сегодняшний день апогеем мобильной связи являются сети 4-го поколения, которые позволяют обмениваться данными со скоростью от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. К примеру, мобильная связь поколения 2-2.5G (GSM), которая сегодня самая распространенная в  мире, позволяет обмениваться данными со скоростью меньше 1 Мбит/с. То есть разрыв между поколениями просто невероятный, и если 4G в теории позволяет достичь скорость 1 Гбит/с, то возможности 5G даже представить трудно. Вот, собственно, эту “фантастику” уже в следующем году ZTE будет тестировать, притом на реальном оборудовании.   

По словам представителя компании, в 2015 году ZTE будет иметь первый прототип сетевого оборудования поколения 5G, а это гарантия того, что в будущем компания одной из первых запустит 5G сети в коммерческую эксплуатацию на международном рынке.

ZTE планирует параллельно с тестами прототипа 5G сети координировать свои действия с другими производителями, а также операторами мобильной связи, чтобы сформулировать общие стандарты 5G.

Отметим, что в прошлом году ZTE стала самой быстрорастущей компанией-поставщиком 4G-LTE оборудования и заняла 17,9% мирового рынка.

Комментарии

Показать старые комментарии
21.06.2014 в 11:05
Самое интересное, что скорость записи в современных мобильных устройствах, даже близко не сравнится с скоростью 4G интернета.....так что для мобильных этот 5G пока бесполезен.
STS
20.06.2014 в 13:40
Volodymyr Zaichenko, Пока единственная альтернатива это Интертелеком.
19.06.2014 в 16:54
Лидером считается тот,кто выпускает в мире больше всего оборудования и выпускает его в Китае и для Китая,в основном. Сейчас это Хуавей. Также как самый распространённый язык - китайский,на нём говарит более 1,7 млрд человек. Нокия теперь китайская компания,кстати.
19.06.2014 в 09:45
wildus75,
вообщето лидеры в производстве LTE оборудования NSN(Nokia) и Ericsson
19.06.2014 в 09:38
даже не представляю.. как это 1гбит в секунду : ... щас у нас 4g запустил мтс в Ставрополе, так вот скорость средняя в моем районе,я живу в низине, средняя скорость примерно 25-32 мбит в секунду . это уже восторог в сравнении что было 1мбит... а 1Гбит это фантастика сейчас для меня
19.06.2014 в 00:19
pavlitto, 3g cdma неплох, закачка до 2мбит/с
18.06.2014 в 22:59
Korsand, в Украине есть 3Г.... а я думал что это просто надпись на экране, ведь скорость то до 3Г не дотягивает...
18.06.2014 в 22:21
Эх, нам бы в Украине хоть бы кто 4Г запустил бы.
Та вообще-то, у нас и 3Г не везде работает!
18.06.2014 в 22:13
а разве лидер в этой области не Huawei?
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео