China-Review.com.ua » Новости » Какая связь между Oneplus и OPPO?

Какая связь между Oneplus и OPPO?

Поделиться:
27 апреля, 2014
10 123
7

Когда Пита Лау, основателя Oneplus, спросили: "Почему Oneplus One внешне так похож на OPPO Find 7?", он ответил: "Возможно, это потому что наши взгляды в дизайне совпадают" и добавил: "В настоящее время все телефоны выглядит как iPhone".

Тем не менее, такое совпадение не случайно, между этими компания очень тесная связь. Во-первых, Пит Лау - бывший вице-президент OPPO и ушел из этой компании не так давно, незадолго до начала пиар-кампании OPPO Find 7. То есть, весьма вероятно, что он успел принять участие в разработке OPPO Find 7 и вынес оттуда самые интересные идеи (как он считал). Во-вторых,  OPPO - основной инвестор Oneplus. А если это так, то де-факто Oneplus является суббрендом OPPO.

Когда Пита Лау, основателя Oneplus, спросили: "Почему Oneplus One внешне так похож на OPPO Find 7?", он ответил: "Возможно, это потому что наши взгляды в дизайне совпадают" и добавил: "В настоящее время все телефоны выглядит как iPhone".

Тем не менее, такое совпадение не случайно, между этими компания очень тесная связь. Во-первых, Пит Лау - бывший вице-президент OPPO и ушел из этой компании не так давно, незадолго до начала пиар-кампании OPPO Find 7. То есть, весьма вероятно, что он успел принять участие в разработке OPPO Find 7 и вынес оттуда самые интересные идеи (как он считал). Во-вторых, OPPO - основной инвестор Oneplus. А если это так, то де-факто Oneplus является суббрендом OPPO.

P.S. Мы не писали, но маркетологи Oneplus запустили интересную акцию. Они предложили владельцам смартфонов разбить свои девайсы и заснять это на видео. За видео с разбитым смартфоном производитель пообещал “пострадавшему” пользователю эксклюзивную цену на новенький Oneplus One - всего 1 доллар США. К сожалению, было одно условие о котором не все знали - эксклюзивную цену получат только 100 участников акции, которых Oneplus выберет рандомно. В итоге, часть несчастных разбила свои смартфоны и осталась ни с чем. Говорят, среди смартфонов были даже IPhone 5, Samsung Galaxy S3 и HTC One (М7). В общем, будьте бдительны).

Комментарии

Показать старые комментарии
01.05.2014 в 09:59
john_sd, на видео смартфон стал закалённым и превратился в ONEPLUS.
А смарт оптом собираетесь покупать смарт? Или хотя бы купить пытаетесь?
01.05.2014 в 09:55
Вот козлы. Им бы что-нибудь разбить
28.04.2014 в 23:14
Молодцы, главное это результат и довольные покупатели.
28.04.2014 в 05:44
Да врядли oneplus and oppo взаимосвязаны,финд 7 стоит более $500 а один $359, почти с эдентичными характеристиками разница в цене внушительная, на офф форуме oneplus есть ссылка
Присоединяемся и попробуем приобрести замечательный смартфон))
28.04.2014 в 01:10
я не знаю а каких догадках вы говорите
лично мне пришло письмо на почту, где было написало о лишь 100 участников. И потом мне предложили пройти регистрацию на краш тест. Я Начал регистрацию(написал что мой способ уничтожения будет кислота) а дальше не нашел свою страну в списке доступных. И сохранил своего старичка сгс2.
28.04.2014 в 00:33
Видал на форуме oneplus как наши бъют чтото похожее на сгс3, хотяб показали что он рабочий )) а про акцию много народу знает ещё апреля с 15 около 20 к чел на форуме пережёвывали
28.04.2014 в 00:30
ну мои догадки с всемирным кидаловом подтвердились .
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео