China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Кунсткамера: Model 6208с — двухсимочный поджигатель

Кунсткамера: Model 6208с — двухсимочный поджигатель

Поделиться:
05 апреля, 2014
Автор: Yonas Rozhkov
26 204
11

Эксперименты в духе Франкенштейна одновременно отталкивают и привлекают. И пусть технологичная индустрия Поднебесной далека от надежд оживить мертвую плоть (хочется верить), попытки собрать воедино вроде как несовместимые части встречаются нередко. А некоторые производители просто идут против правил и, увлекшись, заходят слишком далеко. Как результат, из Китая на наш изнеженный разными Самсунгами и Эл-Джи рынок забираются такие диковинки, что в пору в кунсткамере показывать.

Эксперименты в духе Франкенштейна одновременно отталкивают и привлекают. И пусть технологичная индустрия Поднебесной далека от надежд оживить мертвую плоть (хочется верить), попытки собрать воедино вроде как несовместимые части встречаются нередко. А некоторые производители просто идут против правил и, увлекшись, заходят слишком далеко. Как результат, из Китая на наш изнеженный разными Самсунгами и Эл-Джи рынок забираются такие диковинки, что в пору в кунсткамере показывать.

Очередной раз ужаснувшись от того, чему существовать в природе вроде как не полагалось, мы решили стартовать тематическую серию материалов. Про китайцев, которые выбиваются даже из ряда предельно разномастных девайсов региона. Про странные, дерзкие, концептуальные и абсурдные модели. Плевать на качество, цену или бренд, важна только реализованная идея. Название долго сочинять не пришлось — «Кунсткамера».

Первой чести и славы удостоилась "Model 6208с”, также известная под именем SB6309 Lighter Phone. На первый взгляд это типичнейший ультрабюджетник с убогой ОС, резистивным сенсорным экраном, камерой «стыдно людям показать» и классической связкой из двух SIM-ок. Конечно же, еще и в корпусе под Нокию, пусть нам уже и вспомнить непросто, как полагается выглядить хардкорной Нокии. Но если бы этим список характеристик исчерпался, было бы слишком просто — Model 6208с снабжена зажигалкой.

Не удивлюсь, если вы сейчас перебираете в голове другие мобильные клише, как, например, телефон-открывалку. Шутки эти перестают казаться такими уж шутками. Тем более, что в Model 6208с зажигалка вполне функциональная, даже в большей мере, чем некоторые традиционные телефонные возможности. Но обо все по порядку.

Девайс выполнен в форм-факторе кнопочного моноблока. Корпус из пластика и металла (!!!) даже не за что поругать, выглядит он довольно неплохо. Телефон имеет ощутимый вес и довольно ухватистый, в лучших традициях средних двутысячных.

Просто необходимая каждому потенциальному потребителю зажигалка расположена в ощутимо выступающем блоке в нижней части аппарата. Сперва кажется, что за шторкой а-ля Nokia N85 скрывается объектив убер-камеры, но вместо стеклянного окуляра видим интенсивно накаляющуюся спираль. Она утоплена в корпус, дырка сверху небольшая — палец не пролазит. Другое дело — папиросы, бенгальские огни и ароматические палки. Все бы хорошо, но конструкция шторки непродуманная и ее то и дело клинит в направляющих.

Теперь о скучном. Model 6208с помимо зажигалки еще и телефон. Взаимодействие с аппаратом происходит посредством клавиатуры с хреновой эргономикой. Цифровые кнопки со слабым ходом я еще могу простить, но вот навигационная клавиша совсем огорчила — лево-право нажимаются разве что ногтем. Возможности кнопок дополняет сенсорный экран, в который по-хорошему полагается тыкать комплектным стилусом. Разрешение QWGA, матрица TFT (на глаз), так себе цветность и яркость.

Динамик. Судя по дыркам в корпусе, динамика два. Но даже если и нет, то орет Model 6208с мощно. К явно излишней громкости добавляется звеняще-пищаще-дребезжащий тембр, в итоге картина получается нелицеприятная — долгое прослушивание Model 6208с чревато повреждением барабанных перепонок, нарушением сна и нервными тиками. Я бы рекомендовал использовать вибру, благо, она тут есть.

Признаться, от камеры я ничего хорошего не ждал. Тем более, что с ней знакомился уже основательно испытав аппарат. И не разочаровался. Качество снимков варьирует между «гадость» и «такого я не снимал».

Систему оставил на сладкое. Это что-то чиспопородное китайское, на скорую руку подпиленное под конкретный девайс, определенно древнее. В результате вроде как работает нормально, но радости не приносит. Не спасают даже предустановленные Java-игры, E-ридер, тьма менюшек и еще тьма настроек, и даже заимствованная в выдаче «поиска Google по картинкам» графика.

Что еще достойно нашего внимания? Model 6208с можно использовать как веб-камеру и в телефоне есть слот для карт памяти. Можно было бы советовать аппарат как в качестве аудио- и видеоплеера, вот только разъема 3,5 мм на корпусе нет и единственный способ подключения периферии — Mini-USB.

Диагноз:

Не жилец. Не забавный, а просто странный продукт с «защищенной патентом» зажигалкой. Мое лично мнение — лучше примотать крикет к Нокии-звонилке. А заодно и перочинный ножик, авось пригодится?

Комментарии

Показать старые комментарии
21.05.2014 в 14:53
wladman, придумают же)
19.04.2014 в 17:27
А у меня такой уродец был - ссылка Ы
07.04.2014 в 23:11
kvihnik, главное, чтобы не появился телефон-утюг, гладишь рубашку и тут звонок...и ты телефон не той стороной к уху )))
07.04.2014 в 21:42
Когда сбудется моя мечта..." Электро бритва в смартфоне"? Вот это я понимаю веСчь )))
07.04.2014 в 15:45
bs2517, ну для телефона такого плана ограничение по SMS довольно частое явление и не для всех такое страшное(если конечно удалять спам от оператора сразу по приходу и если общаться больше по телефону нежели текстовыми сообщениями), да и про интернет на таком экранчике я бы даже не вспоминал, извращение это. Как звонилка и правда тема - если батарею перебрать и поставить туда 18650 элементы от Panasonic с реальной ёмкостью по 3300-3400 мАч на каждый, то он явно сможет проработать и два месяца.
07.04.2014 в 14:16
animeto, ходил Admet B30, апарат стоящий, как для звонилки которая держит заряд месяц, за все время пока он у меня пробыл заряжал его раз 10.Главный минус это ограничение в 100 смс, и то что не смог настроить интернет
05.04.2014 в 23:44
Вангую, что следующим экспонатом будет Admet B30 5000mAh/Xiaocai X6, только опять-таки это портативная зарядка с закосом под телефон нежели наоборот.
05.04.2014 в 13:01
Вы просто ничего не понимаете, это не телефон с зажигалкой, а зажигалка с телефоном )))
STS
05.04.2014 в 12:01
банка с бычками очень в тему.
05.04.2014 в 08:54
Отличная идея для новой рубрики)))
05.04.2014 в 06:21
Интересная рубрика ))
Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео