China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi прокачает камеры ряда смартфонов до уровня 14 Ultra

Xiaomi прокачает камеры ряда смартфонов до уровня 14 Ultra

Поделиться:
22 марта, 2024
Автор: Admin2
1 218
0
Xiaomi прокачает камеры ряда смартфонов до уровня 14 Ultra

21 марта, во время показа нового флагмана Xiaomi Civi 4 Pro, представители компании сообщили радостную новость для всех владельцев более ранних топовых устройств бренда. Было сказано, что скоро линейка Xiaomi 14, также Xiaomi 13 Ultra получат обновление ПО камеры. Оно привнесет функции, которые доступны только для фотофлагмана Xiaomi 14 Ultra.

По данным компании, телефоны Xiaomi 14 и 14 Pro получат функцию "Мастер-портрет" уже в апреле, тогда как Xiaomi 13 Ultra обзаведется ею до июня. Эта опция, дебютировавшая на Xiaomi 14 Ultra, использует модель AI portrait large под названием Xiaomi Portrait LM и предлагает такие возможности, как удаление морщин с помощью ИИ, выравнивание тона кожи, улучшение состояния зубов и глаз. Она также поддерживает запись с высоким разрешением с непрерывным зумом 4K @60 кадр/с, запись видео с полным разрешением 8K @30 кадр/с и замедленную съемку с высокой частотой в режиме 4K @120 кадр/с.


В июне выйдет еще одно обновление программного обеспечения – Xiaomi AISP (семантический процессор изображений Xiaomi AI). Платформа вычислительной фотосъемки на основе больших ШИ-моделей использует HyperOS от Xiaomi для сочетания вычислительной мощности CPU, GPU, NPU и облака, достигая производительности в 60 ТОПС.


Это позволяет использовать такие функции, как ULTRA RAW supernegative. Эта технология обеспечивает высокую глубину цвета и динамический диапазон, а также совместимость с профессиональным программным обеспечением для дальнейшего редактирования фото и видео.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео