China-Review.com.ua » Новости » Viber запустил новую услугу: украинцы могут бесплатно звонить в банк или аптеку

Viber запустил новую услугу: украинцы могут бесплатно звонить в банк или аптеку

Поделиться:
31 января, 2024
Автор: Admin2
911
0
Viber запустил новую услугу: украинцы могут бесплатно звонить в банк или аптеку

Бизнес-звонки в Viber – новый инструмент для общения между компаниями и их клиентами в приложении. Благодаря ему бренды получают новый удобный канал для контакта с клиентами. Пользователи смогут бесплатно звонить по стационарным и коротким номерам компаний в приложении Rakuten Viber откуда угодно, даже из-за рубежа.

Опросы показывают, что 91% потребителей предпочитают бренды, которые предлагают возможность позвонить или отправить сообщение. Бизнес-звонки в Viber становятся логическим дополнением к давно имеющимся в приложении бизнес-сообщениям. Благодаря новому инструменту клиенты сами смогут выбирать канал, по которому они хотят связаться с брендом. Компании в свою очередь получают новый инструмент для эффективной обработки запросов клиентов в удобном месте, что в конечном счете улучшает взаимодействие с клиентами.

Функция звонка позволяет клиентам звонить компаниям прямо в приложении Rakuten Viber, где они получают специальное предложение от бренда, новое сообщение о времени доставки или о наличии товара. Благодаря удобству повышаются конверсии, клиентские запросы решаются быстрее, бренды получают возможность предложить дополнительные услуги и товары в соответствии с потребностями клиента во время разговора.


Новая функция будет полезна и для обслуживания звонящих из-за рубежа клиентов, например, для общения с собственным банком из-за границы или гостиницы в другой стране. Бизнес-звонки помогают бренду быть на связи, лучше управлять запросами клиентов в кризисных ситуациях и получить конкурентное преимущество, предлагая бесплатную связь со службой поддержки из любой точки мира.

Некоторые компании уже подключили бизнес-звонки с помощью официальных партнеров Rakuten Viber. Среди них – Сбербанк, ставший первым в мире банком, который добавил новый канал общения в сотрудничестве с GMS (Global Message Services), сеть аптек "Желаем Здоровья" – в партнерстве с SMSBAT и другие.


Все бизнес-звонки будут бесплатными для пользователей Rakuten Viber, независимо от их местоположения. Компании смогут подключить для звонков в Rakuten Viber свой обычный номер колл-центра или назначить новый.

Комментарии