China-Review.com.ua » Новости » В Дии рассказали, какой будет судьба мобильных операторов связи после войны

В Дии рассказали, какой будет судьба мобильных операторов связи после войны

Поделиться:
03 февраля, 2023
Автор: Admin2
1 978
0
В Дии рассказали, какой будет судьба мобильных операторов связи после войны

Еще в начале марта, то есть после начала полномасштабного вторжения российских кафиров в Украину, мобильные операторы Киевстар, Lifecell и Vodafone договорились об объединении в рамках запуска национального роуминга.

Первоначально такая возможность была только у абонентов, находившихся в зоне боевых действий. Впоследствии переключаться на других операторов стало возможно по всей территории Украины.


Безусловно, в условиях боевых действий, когда отсутствует стабильное покрытие, возможность оставаться на связи с родными очень ценится. И все это без дополнительной платы. Достаточно несколько изменить настройки в своем мобильном или настроить автоматическое переключение на доступного оператора в случае исчезновения покрытия вашего мобильного оператора.


Однако действительно полезной услуга национального роуминга стала в условиях регулярных отключений электричества, которые начались осенью из-за регулярных ракетных атак российских террористов по критической инфраструктуре Украины. Так что возможность переключиться на другого оператора или связаться с родными, не покупая другую сим-карту, это очень удобно.


Ранее планировалось, что после победы над российским оккупантом, услуга национального роуминга прекратит свою работу. Однако сейчас в Министерстве цифровой трансформации изучают возможность продлить действие услуги. Глава ведомства Михаил Федоров сейчас проводит опрос, где украинцы могут высказаться за или против продолжения услуги национального роуминга.


Принять участие в опросе можно на официальной странице телеграмм по ссылке https://t.me/zedigital/2840.


Напомним. что в начале полномасштабного вторжения украинские операторы мобильного предоставлять минуты и мегабайты бесплатно, чтобы украинцы могли позвонить самым родным и сказать самые заветные слова - "У меня все хорошо" или "Мы в безопасности".

В общем, продолжение национального роуминга улучшило бы качество связи, ведь в Украине есть немало населенных пунктов, где покрытия не лучше или доступны не все мобильные операторы.

Комментарии

Новости Портала
Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню
19 апреля, 2025 0

Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню

На виставці Touch Taiwan 2025 компанія Readmoo анонсувала MooInk V — першу в світі електронну книгу з гнучким кольоровим дисплеєм, що складається навпіл. Завдяки цьому гаджет максимально імітує досвід читання звичайних паперових книг.

Google планує велике оновлення дизайну Android
19 апреля, 2025 0

Google планує велике оновлення дизайну Android

Схоже, що не лише Apple запланувала цей рік великий редизайн своєї мобільної операційної системи. Мішаал Рахман із Android Authority виявив натяки на те, що з релізом Android 16 буде представлено третє покоління фірмової мови дизайну Material Design.

Видео