China-Review.com.ua » Новости » Социальные выплаты перейдут в Дию и не все продолжат их получать: детали

Социальные выплаты перейдут в Дию и не все продолжат их получать: детали

Поделиться:
21 декабря, 2022
Автор: Admin2
1 256
0
Социальные выплаты перейдут в Дию и не все продолжат их получать: детали

В Украине есть огромный список социальных выплат.

Оформить так называемую “пенсию” можно в связи с инвалидностью, по уходу за больными людьми. Очень часто социальные выплаты начисляют людям, которые мягко говоря на них не претендуют. Это провоцировало процветание коррупции в Украине и мошенничества. Теперь все изменится.


Социальные выплаты можно будет оформить через Дию. Это не только удобно для самих украинцев, ведь больше не будет никакой бюрократии и длинных очередей. Но и положительно отразится на социальной сфере в целом. Исчезнет коррупция и различные махинации. Изменения анонсировал Михаил Федоров О таких обновлениях в “Дии” сообщил глава Минцифры Михаил Федоров. Он отметил, что это то, чем стоило заняться уже очень давно. Это будет своего рода единственный реестр, который на 100% искоренит коррупцию, по крайней мере, в данном вопросе. Вопросные оформления и начисления социальных выплат.


«Мы работаем сейчас над электронным акцизом, над услугами для моряков. Над социальной сферой, создавая единый реестр социальных выплат вместе с Министерством социальной политики», – заявил Федоров. федоров Создание такого реестра поможет ввести прозрачную верификацию социальных выплат. Это значит, что их смогут оформить только те граждане, которые действительно соответствуют всем параметрам, а не купившие себе справку или что-нибудь в этом роде. Совершенствуется и безопасность “Дии” Так как в приложении хранится очень много личной информации каждого гражданина, то и его безопасность обязана быть на высоте. Федоров заверил, что над этим вопросом команда работает непрерывно и постоянно обновляет и улучшает все возможное.



Социальные выплаты можно получить не только в банке К слову о социальных выплатах. Украинцы, которым деньги, в том числе и пенсия, приходят на банковский счет, могут снять их на кассах супермаркетов, на заправках, в аптеках или других торговых сетях. Все потому, что из-за веерных отключений электроэнергии банкоматы работают с перебоями.

Комментарии

Новости Портала
Xiaomi випустила безрамковий QLED-телевізор TV F Pro (2026)
Вчера, 23:37 0

Xiaomi випустила безрамковий QLED-телевізор TV F Pro (2026)

Компанія Xiaomi розпочала продаж телевізорів серії TV F Pro 2026 з QLED-екраном. Крім чіткого зображення, новинки примітні підтримкою сучасних технологій покращення якості звуку та кольору, а також актуальним набором інтерфейсів.

Xiaomi випустила потужний вертикальний кондиціонер із функцією обігріву
15 мая, 2025 0

Xiaomi випустила потужний вертикальний кондиціонер із функцією обігріву

Компанія Xiaomi представила кондиціонер підлоги Mijia 3HP, здатний охолоджувати кімнату за 40 секунд і працювати в режимі обігрівача в холодну погоду. Ще однією особливістю новинки стала функція самоочищення, що дозволяє боротися з вірусами та бактеріями.

Видео