China-Review.com.ua » Новости » В Дии можно будет зарабатывать: украинцам рассказали, как обновится приложение в ближайшее время

В Дии можно будет зарабатывать: украинцам рассказали, как обновится приложение в ближайшее время

Поделиться:
27 сентября, 2022
Автор: Admin2
3 149
0
В Дии можно будет зарабатывать: украинцам рассказали, как обновится приложение в ближайшее время

Дия – это украинский продукт, приложение, которое существенно упрощает жизнь украинцев, а еще борется с бюрократией и иногда даже коррупцией.

В Действии уже есть множество беспрецедентных услуг и даже регистрация на усыновление ребенка. В скором времени приложение снова обновят, и добавят еще ряд новых опций. О том, что ждать, рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.


Для начала введут три новых услуги


Федоров отметил, что сейчас работают над тремя услугами: растаможка авто, подача заявки на льготную ипотеку и покупка военных облигаций, на которых можно будет зарабатывать деньги.


"Мы запускаем военные облигации - люди смогут купить их в Действии и даже заработать на этом, пока их деньги будут использоваться для нужд ВСУ", - отметил министр.


Что касается льготной ипотеки, то эта опция будет доступна уже в октябре.


"Уже в октябре, мы планируем запустить льготную ипотеку - через несколько кликов в Действии можно будет отправить заявление и получить документ о том, что вы можете взять этот кредит", - добавил Федоров.


Уже почти готова и услуга растаможки. А также, предоставление разрешения на выезд ребенка за границу. Его можно будет оформить в смартфоне, без нотариуса и без дополнительных платежей полностью бесплатно.



Появится и еще ряд других услуг
Кроме того, команда ИТ-специалистов сейчас работает над следующими услугами, часть которых уже почти полностью готова.

Регистрация и перерегистрация автомобиля. Все можно будет сделать, не посещая сервис МВД.


Цифровой трибунал. Пока это самый сложный проект, ведь суды тяжело трансформировать. В то же время уже почти готова опция "цифровое приглашение в суд".


Автоматизация социальных услуг.
Федоров отмечает, что их цель – сделать все социальные услуги полностью цифровизированными, чтобы люди не стояли в очередях. Речь как об оформлении пенсий и статуса ВПЛ, так и об оформлении инвалидности.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео