China-Review.com.ua » Новости » 4 способа быстро зарядить смартфон перед выключением света

4 способа быстро зарядить смартфон перед выключением света

Поделиться:
22 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 285
0
4 способа быстро зарядить смартфон перед выключением света

Важно правильно выбрать зарядное устройство и следить за тем, чтобы телефон не перегревался.


Перед плановым выключением света украинцам рекомендуют подготовиться и зарядить все необходимые устройства. Речь идет прежде всего о мобильных телефонах, ведь потребность оставаться на связи для большинства людей является первоочередной. Но что делать, если электроснабжение вот-вот исчезнет, ​​а ваш гаджет все еще не успел зарядиться? К счастью, есть несколько проверенных способов ускорить этот процесс.


Выбрать правильный способ зарядки
Чтобы телефон быстрее заряжался, лучше воспользоваться обычной проводной зарядкой или так называемой быстрой зарядкой (Quick Charge). При этом важно помнить, что последние подходят далеко не всем телефонам. Поэтому сначала следует проверить, поддерживает ли ваш гаджет режим быстрой зарядки.


Важно также, какую именно проводящую зарядку вы используете. Она должна быть либо того же бренда, что и телефон, либо по крайней мере подходить к нему по характеристикам. Ведь неправильное устройство будет хуже заряжать и может даже испортить батарею.

Если мало времени, зарядка смартфона от ноутбука, беспроводного зарядного устройства или USB порта в машине сразу отпадают. Ведь пока они насытят ваш телефон достаточным количеством энергии, пройдут часы.


Включить режим полета или полностью выключить телефон
Использование мобильного телефона во время его зарядки значительно замедляет этот процесс. Кроме того, гаджет может перегреться и автоматически снизить скорость поглощения энергии из сети. Идеальным вариантом будет отключение телефона во время зарядки. Но если это невозможно, следует хотя бы перевести его в режим полета, чтобы деактивировать наиболее энергозатратные функции – Bluetooth и Wi-Fi.


Снять со смартфона чехол
Как мы уже выяснили, при перегреве устройство автоматически замедляет процесс зарядки. А если он будет находиться в плотном резиновом или пластиковом чехле, вероятность перегрева будет значительно выше. Перед зарядкой чехол необходимо снять.

Заряжать устройство при комнатной температуре


Смартфоны «боятся» не только перегрева, но и чрезмерного охлаждения. Не стоит ставить устройство на зарядку в холодном коридоре или на подоконнике под горячими солнечными лучами. Идеальной для быстрой зарядки станет комнатная температура 18–22°C.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео