China-Review.com.ua » Новости » Что лучше для смартфона: отключение или перезагрузка

Что лучше для смартфона: отключение или перезагрузка

Поделиться:
01 июня, 2022
Автор: Admin2
1 196
0
Что лучше для смартфона: отключение или перезагрузка

Существует простой вопрос, который имеет не такой очевидный ответ, как хотелось бы: "Что лучше, выключение смартфона или его перезагрузка?" У большинства пользователей может сложиться мнение, что разницы между данными процессами практически нет, следовательно процесс перезагрузки является выключением с последующим мгновенным включением.

 На практике все оказывается несколько иначе и данные процессы стоит разделять. Перегружая смартфон пользователь очищает кэш и память, ускоряет работу мобильного устройства. При этом системный кэш, а также питание всех элементов аппарата не прекращается. Именно по этой причине процесс перезагрузки совершается гораздо быстрее, чем выключение и включение.

 
Полностью отключая смартфон вы снимаете питание со всех элементов, а при загрузке операционная система Android на системном уровне тестирует различные компоненты системы. Дополнительно стоит сказать, что при включении заново определяется уровень заряда аккумулятора, что приводит к своего рода калибровке батарейки. При возникновении каких-либо ошибок в работе, рекомендуется именно выключать смартфон на пару минут, после чего загружать его "с нуля". Что же лучше для смартфона? Если ваш гаджет работает в штатном режиме и не вызывает нареканий, то мы рекомендовали выполнять перезагрузку примерно раз в 2-3 дня, а выключать и включать смартфон примерно раз в неделю.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео