China-Review.com.ua » Новости » Сколько дней Украина может быть полностью без света

Сколько дней Украина может быть полностью без света

Поделиться:
19 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 108
0
Сколько дней Украина может быть полностью без света

Блэкаут – что нужно о нем знать. Полное отключение электричества, о котором в последние дни так много говорят, действительно может произойти. Если это произойдет, выход из него будет продолжаться от 3 до 10 дней.

Поэтому уже сейчас украинцам нужно сделать все возможное: подготовить запасы пищи и воды, проговорить с родными и близкими о связи друг с другом, закупить фонари и свечи.


Ни одна энергосистема в мире еще не переживала столь массированных ударов. Сколько Россия еще совершит свой террор неизвестно. В случае полного блекаута возобновление сети будет продолжаться от трех до десяти дней. Трое суток — это лучший сценарий, но если обстрелы будут продолжаться, то понадобится втрое больше времени. Об этом сообщил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.


Подобных прецедентов в мире еще не было. Украина – первая страна, которая может столкнуться с такой проблемой. Конечно, западные партнеры готовы помогать и делают все возможное, чтобы украинцы пережили зиму.


На сегодняшний день энергосистема получила сильные повреждения. Восстановить его на 100% не удается. Каждая атака, которую проводит враг, может вызвать блекаут. Неконтролируемое отключение целых регионов от сети несет множество рисков.


Следует обеспечить больницы и другие учреждения генераторами, создать пункты обогрева и полевые кухни для украинцев. Именно этим сейчас и занимаются в городах. Уже сейчас ущерб энергетической инфраструктуре нанесен на 7,5 млрд гривен. На ее восстановление уйдут годы.


Цинические и бессодержательные действия страны-террориста направлены на то, чтобы заставить Украину пойти на переговоры. Об этом открыто сообщают российские СМИ. Вдобавок к этому Россия начала наносить удары по газодобывающей инфраструктуре.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео