China-Review.com.ua » Новости » Приватбанк отменил кредитные каникулы: украинцы жалуются на списание средств с карточек

Приватбанк отменил кредитные каникулы: украинцы жалуются на списание средств с карточек

Поделиться:
19 ноября, 2022
Автор: Admin2
985
0
Приватбанк отменил кредитные каникулы: украинцы жалуются на списание средств с карточек

Банки пошли на встречу компаниям и обычным гражданам после 24 февраля и ввели кредитные каникулы. После 9 месяцев активной войны списание кредитных средств было возобновлено.

На это массово стали жаловаться клиенты разных финансово-кредитных учреждений. Один из таких банков – ПриватБанк.


ПриватБанк объяснил свои действия следующим образом: «Списание, проводимое со счетов других карт абсолютно законно. Если клиент без помощи других не сумел погасить кредитную задолженность до 25 числа, снятие средств проходит автоматом.». Эти правила прописаны в условиях предоставления банковских услуг. Каждый украинец, решивший стать клиентом ПриватБанк, уведомлен об этом.


Есть и исключения в правилах. Например, списание не производят с карт граждан, являющихся военнослужащими. Соответствующий законопроект был принят 27 июля 2022 года. В настоящее время документ находится на подписи у президента Украины.

Были слухи, что военным будут прощать их долги, но это не так. Просто теперь им дают возможность сделать это когда будет удобно. Другим украинцам ничего не остается, как платить свои счета и кредиты в том числе.


Главная задача банков сегодня – поддерживать экономику Украины. Потому уклоняться от кредитных задолженностей никто не сможет. Каждый сознательный гражданин должен это понимать. Жалобы неуместны, нужно включать здравый смысл.


Если не погасить кредит, можно попасть в черный список. Сейчас в условиях войны сложно спрогнозировать, как банки будут взимать задолженность с клиентов. Клиенты должны самостоятельно обратиться в учреждения, в которых брали кредиты. По возможности, можно подать заявление на реструктуризацию долга и платить его.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео