China-Review.com.ua » Новости » ПриватБанк изменил правила пополнения карточек и напомнил о лимитах

ПриватБанк изменил правила пополнения карточек и напомнил о лимитах

Поделиться:
24 марта, 2021
Автор: Admin2
9 432
0
ПриватБанк изменил правила пополнения карточек и напомнил о лимитах

 Новые лимиты и правила: в" ПриватБанка "рассказали, как теперь пополнять карты через" Приват24 "и терминалы" ПриватБанк "изменил правила пополнения банковских карт.

 Связанные новые изменения с тем, что всем украинским банкам нужно выполнять требования финансового мониторинга. Поэтому пополнение банковских карт будет происходить теперь по новым правилам. Подробно об изменениях пояснила пресс служба "ПриватБанка".


"ПриватБанк" вводит новые правила, ссылаясь на Закон Украины № 361-IX и постановление Нацбанка Украины № 65. Указано, что изменения коснутся клиентов при пополнении бизнес-карточек и текущих счетов. Бизнес-карточек относятся корпоративные карты и карты "Ключ к счету".


Также пресс служба рассказала, что теперь надо указывать при оформлении платежей через приложение «Приват24» или в терминалах самообслуживания.


Когда плательщик будет заполнять необходимые поля для перевода средств на любую сумму, его переадресуют на пополнение текущего счета получателя, но надо будет обязательно указывать реквизиты получателя, например номер IBAN.


Пресс-служба предупреждает, что платеж на сумму более 30 000 гривен в месяц из другого банка может и не пройти, нужно будет указывать именно IBAN-номер текущего счета клиентов "ПриватБанка".


То есть теперь надо каждый раз указывать реквизиты плательщика, потому что так предусмотрено в законе о финансовом мониторинге.
"ПриватБанк" добавил, что все клиенты банка, бизнес-партнерами, могут принимать оплату от покупателей и партнеров, является как клиентами "ПриватБанка", так и других финансовых учреждений, но деньги будут перечисляться только на текущий счет без ограничений при введении необходимых реквизитов.


Финансовый мониторинг был введен для того, чтобы не допустить использования банков для легализации доходов, которые могли быть получены незаконно. То есть все банковские операции украинский на большие суммы проходят проверку.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео