China-Review.com.ua » Новости » Китайцы создали копию Bayraktar TB2

Китайцы создали копию Bayraktar TB2

Поделиться:
11 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 989
0
Китайцы создали копию Bayraktar TB2

В Чжухае прошла выставка, посвященная авиации. Один находившийся на ней экземпляр привлек особое внимание. Китайская корпорация CETGC привезла прототип БПЛА. Это была точная копия турецкого Bayraktar TB2.

 Инженеры скопировали все: фюзеляж, узлы и агрегаты. Есть незначительное различие между китайским и турецким дроном – конечности крыла. Также на копии заметны антенны, скорее всего, они обеспечивают спутниковую навигацию.
 
 
CETGC – это крупная корпорация, в которой работает 180 тысяч человек. Активы компании 51 млрд долларов. Она входит в топ гигантов, работающих в военной структуре в мире.
 
Производитель уверяет, что визуальное сходство – это совпадение, а вот технические характеристики у них разные. Все зависит от софта и оборудования, устанавливаемого на дроны. Китайцы уверены, их оружие лучше. Пока это только макет, выводы делать рано.
 
После таких презентаций мир начнет сомневаться в том, что Китай — страна передовых технологий. Становится интересным и тот факт, что Китаю БПЛА и данные о них могла передать Россия. Известно, что российские военные собирают обломки дронов и всего оружия, используемого ВСУ.
 
Возможно, между РФ и Китаем есть договор об обмене технологиями или нечто подобное. Эта версия может быть вполне реальна. Имея на руках образцы Bayraktar TB2, можно быстро собрать его аналог. Микрочипы у страны есть, все необходимые аналогичные компоненты тоже.
 
Турция уже официально высмеяла эту ситуацию. Естественно, Эрдогану нравится такой ход событий. Мог бы кто представить еще 10 лет назад, что Китай будет копировать что-нибудь в Турции? Конечно нет! Это может свидетельствовать о новом перераспределении сил в мире, где Турция превращается в мощное, влиятельное государство.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео