China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов

Xiaomi запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов

Поделиться:
10 августа, 2022
Автор: Admin2
1 837
0
Xiaomi запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов

Довольно странный, на первый взгляд, закон приняли власти Индии.

 В стране запретили китайским компаниям продавать смартфоны дешевле 150$. Такой шаг правительство подтолкнуло желание поддержать своих производителей. Сейчас индийские компании не выдерживают конкуренции с брендами типа Xiaomi и Realme, предлагающими устройства с хорошими техническими характеристиками по низким ценам.
 
 
 
Следует понимать, что Индия пусть и развивается, но все еще очень бедная страна, так что большинство населения не может позволить себе дорогих смартфонов. Это прекрасно демонстрирует статистика – на второй квартал 2022 года на долю устройств дешевле 150$ пришлось треть всех продаж. 80% этой трети – смартфоны от известных китайских брендов: Xiaomi, vivo, OPPO и realme.
 
Это уже не первые действия индийских властей против технологической экспансии Китая. После пограничного конфликта 2020-го отношения между странами накалились, в Индия стала активнее ставить палки в колеса китайским компаниям, запрещать их игры и мобильные программы.
 
Экономические потери от нового закона китайцы терпят ощутимые. Ведь Индия на данный момент – самая населенная в мире страна с просто огромным рынком. И вряд ли китайские компании захотят просто от него отказаться.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео