China-Review.com.ua » Новости » Huawei ведет разработку собственной ОС для мобильных устройств

Huawei ведет разработку собственной ОС для мобильных устройств

Поделиться:
30 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
1 740
0

Если верить китайским сетевым источникам, последние события подтолкнули Huawei к разработке собственной операционной системы для замены Android

Из-за того, что Huawei замечена в связях с китайским правительством, компании запретили продавать смартфоны на американском рынке, а недавно стало известно, что Huawei подозревают в нарушении санкций США против Ирана, что еще больше усугубило ситуацию. Достаточно крупный рынок США мог бы позволить Huawei выйти как минимум на второе место на рынке смартфонов , но теперь путь компании будет значительно длиннее.

Если верить китайским источникам, последние события подтолкнули Huawei к разработке собственной операционной системы для замены Android. Кроме того, разработка началась ещё в 2012 году, но сейчас, из-за запретов и преследования со стороны США, Huawei активизировала свои действия в этом направлении.

Несмотря на эту информацию, на официальные запросы представители компании Huawei и бренда Honor заявили, что в ближайшем будущем не планируют отказываться от Android в пользу собственной ОС.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео