China-Review.com.ua » Новости » Как отключить геолокацию в инстаграме на смарфоне: инструкция

Как отключить геолокацию в инстаграме на смарфоне: инструкция

Поделиться:
03 августа, 2022
Автор: Admin2
4 044
0
Как отключить геолокацию в инстаграме на смарфоне: инструкция

Весной этого года, а если быть более точным, то 21 марта по требованию Генеральной прокуратуры суд запретил в России деятельность американской корпорации Meta.

 И если само название Meta далеко не всем что-то говорит, то дочерние социальные Facebook и Instagram, которые и попали под ограничения, известны многим. Несмотря на ограничения, все еще огромное количество пользователей пользуется данными сетями через VPN и другие сервисы. Ну а некоторые пользователи и вовсе перебрались в другие страны. Многие из пользователей задаются вопросом, как отключить геолокацию в инстаграме, чтобы фотографии не получали привязку к тому или иному месту. Отключение геолокации также позволяет не видеть региональную рекламу и экономить трафик. Как же геолокацию в инстаграме на Андроид? Заходим в настройки смартфона, ищем раздел "Локация". В зависимости от производителя, этот раздел может называться "Местоположение", "Данные о местоположении".


 
После проделывания этой нехитрой процедуры, Instagram перестанет отслеживать ваше местоположение, вы не будете получить рекламу связанную с вашим регионом, а также сможете сэкономить трафик. Ну и этот финт можно проделать в обратную сторону, если геолокация в Инстаграм у вас не работает, теперь вы знаете, как ее включить.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео