China-Review.com.ua » Новости » Как отключить рекламу на MIUI 13: инструкция

Как отключить рекламу на MIUI 13: инструкция

Поделиться:
19 мая, 2022
Автор: Admin2
5 981
0
Как отключить рекламу на MIUI 13: инструкция

Смартфоны Xiaomi нравятся огромному количеству пользователей, однако есть в этой бочке меда и ложка дегтя. Несколько лет назад внутри фирменной прошивки MIUI появилась реклама. Это не баг, а фича.

 Производитель и разработчик оправдывает подобные действия тем, что их наценка минимальная, смартфоны практически продаются по себестоимости. И чтобы хоть как-то заработать и развивать собственный бренд, Xiaomi начала запихивать рекламу во многие разделы прошивки MIUI. В этом материале, мы расскажем, как отключить рекламу во встроенных приложениях смартфона. Сразу скажем, что все операции проходят без получения root-прав на устройстве. Тем не менее, заниматься подобными операциями стоит лишь опытным пользователям.


 
Самое главное, что необходимо сделать, это отключить разрешение у встроенной службы показа рекламы. Заходим в настройки смартфона, выбираем пункт "Пароли и безопасность", "Доступ к личным данным". Находим здесь процесс msa (MIUI System Ads) и забираем права у данного приложения. Некоторые пользователи сообщают, что данная операция не проходит с первого раза и права данному процессу возвращаются смартфоном. Если это произошло, то надо проделать этот ход повторно.


 
Есть еще один шаг, который мы настоятельно рекомендуем сделать. В разделе настроек "Пароль и безопасность" ищем пункт "Конфиденциальность". Далее открываем "Рекламные службы" и отключаем персональную рекламу. Это позволит не только избавиться от рекламный сообщений, но снизить слежку за вами, повысить автономность смартфона. Точно также можно отключить персонализацию рекламы от Google. Делается это в том же разделе настроек.

 


На следующем этапе заходим в настройки, открываем раздел "Рабочий стол" и отключаем "Показ предложений".

 



Также стоит сказать, что практически на каждом этапе работы пользователь может увидеть пиктограмму с тремя точками, и зайдя в настройки отключить показ рекомендаций. Делается это в разделе с играми, при установке приложений, при выборе темы рабочего стола, в диспетчере и т.д. В целом все интуитивно понятно и любой пользователь может избавиться практически от всей рекламы в MIUI. Поэтому не стоит бояться смартфонов Xiaomi и Redmi, они все также "топ за свои деньги".

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео