China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi во все смартфоны добавили к редактору режим "Pro"

Xiaomi во все смартфоны добавили к редактору режим "Pro"

Поделиться:
29 июля, 2022
Автор: Admin2
1 813
0
Xiaomi во все смартфоны добавили к редактору режим "Pro"

Новые функции системных приложений MIUI традиционно не проходят мимо моего внимания, особенно если новшества может протестировать большинство пользователей смартфонов Xiaomi.

Как вы поняли из названия сегодня речь пойдет о приложении "Редактор галереи", которое в своей последней версии получило почти полноценный (по меркам мобильных телефонов) режим редактирования.


Но сначала, чтобы не отвлекаться в процессе повествования, коротко расскажу о других, менее крупных обновлениях.

Приложение "AOD" отвечающее за активный экран (доступен на смартфонах с Amoled экранами), получило обновление в котором была улучшена производительность и стабильность работы.

 

В новой версии галереи для Android под названием "QP Gallery" разработчики оптимизировали процессы отвечающие за удаление кэша изображений, благодаря чему приложение стало эффективнее освобождать память смартфона.

 

Упоминания заслуживает и возможность отложенной загрузки, из-за которой кэш изображений не создаётся пока вы не откроете картинку на весь экран.


И наконец приложение "Cleaner" (не глобальная версия) перешло на 64-битный формат. Все файлы найдёте по ссылке ниже, а я перехожу к рассказу о новых функциях "Редактора галереи" MIUI.


После установки обновления откройте любое видео и нажмите на кнопку "Edit" (Редактировать). Смартфон попросит подождать несколько секунд, после чего вам повторно нужно будет нажать на указанный ранее раздел.

 

Затем рядом с полоской видео появится кнопка "Pro", которая позволяет перейти к новому режиму редактирования.

 


Нажимаете на неё, смартфон предупреждает о том, что все несохраненные изменения будут потеряны, далее нужно нажать на кнопку "Switch" и режим "Pro" будет активирован.


В разделе "Templates" (шаблоны) находятся готовые сборники цветокоррекции, эффектов и музыки, переключаясь между ними можно быстро выбрать стиль и настроение будущего ролика.

 

После того как стиль выбран нажмите на кнопку "Editor" чтобы попасть в меню где можно настраивать переходы между склейками, эффекты смены кадра и саундтрек, почти как профессиональных приложениях.


Выбрав нужный момент на видео, нажмите на белую область дорожки и откроется раздел с множеством переходов (больше двадцати). Можете выбрать любой понравившийся, при этом на экране будет показано, как именно он будет выглядеть на готовом видео.

 

Добавлять видео можно с помощью кнопки "Плюс".

Таким образом, обходясь только возможностями "Pro" режима можно создавать качественные видео с эффектами, текстом и музыкой, которые обычно доступны только в профессиональных видеоредакторах.


Помимо этого в новой версии приложения была улучшена производительность и скорость обработки фотографий, а так же исправлено несколько ошибок.


обновления

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео