China-Review.com.ua » Новости » Обновления для MIUI и необычные возможности приложений на смартфонах Xiaomi

Обновления для MIUI и необычные возможности приложений на смартфонах Xiaomi

Поделиться:
13 июля, 2022
Автор: Admin2
1 994
0
Обновления для MIUI и необычные возможности приложений на смартфонах Xiaomi

Рассказывать о самых заметных изменениях в новых версиях системных приложений для смартфонов Xiaomi стало уже традицией и сегодня я снова познакомлю вас с тем, что добавили разработчики в последних обновлениях.

Но помимо этого, я бы хотел попробовать новый формат, в котором я буду показывать необычные (или скрытые) возможности стандартных приложений MIUI, ведь как выяснилось не все пользователи знают об их существовании. Жду отзывов и надеюсь тема покажется вам интересной.



Для первой заметки на эту тему я выбрал приложение "Калькулятор", который на самом деле является не просто приложением помогающим складывать и вычитать.

 

Начну с простого. При нажатии на соответствующую кнопку, "Калькулятор" начинает отображаться в виде окна, в котором можно менять степень прозрачности, что может быть полезно при подсчётах, когда исходные данные открыты на дисплее смартфона.

 


А чтобы расширить функционал, нужно нажать на кнопку в левом нижнем углу.

Один подписчик интересовался: "Зачем калькулятору в смартфоне доступ в интернет?". И для ответа обратим внимание на верхнюю панель приложения.

 

Второй раздел позволяет рассчитывать различные параметры, начиная с точного возраста (до минут), времени прошедшего с какой-либо даты, индекса массы тела.

 

И заканчивая преобразованием множества величин на все случаи жизни. К слову, при подготовке к статье я сам открыл для себя несколько интересных пунктов, которые точно пригодятся.

 

А доступ в интернет нужен этому приложению для того, чтобы работал третий раздел, данные в котором обновляются в фоновом режиме. В этом меню вы можете точно конвертировать валюту или проводить другие финансовые расчёты.

 

Таким образом "Калькулятор" в смартфонах Xiaomi способен заменить сразу несколько приложений и при относительно небольшом объёме занимаемой памяти является настоящим вычислительным "комбайном".

Обновления MIUI

В последней версии "Рабочего стола MIUI" разработчики наконец-то решили проблемы с отрисовкой анимации, благодаря чему приложение работает лучше, чем прежде (ссылку на скачивание оставлю ниже)

Была оптимизирована анимация при загрузке и при возвращении на рабочий стол из любых приложений. По моему мнению это одна из самых стабильных версий за последнее время, кстати, "Poco Launcher" в скором времени также обновится с тем же списком изменений, о чём я конечно же дам вам знать.

 

Также появилась новая, глобальная версия приложения "Безопасность", в которой разработчики вернули доступ к настройкам графики в игровом режиме (если она доступна на вашем смартфоне).

 

Помимо этого были исправлены ошибки совместимости и улучшена стабильность работы. Локализация интерфейса присутствует, на автономность смартфона новая версия влияния не оказала.

 

Если вы обновляете системные приложения MIUI через "Обновление компонентов", рекомендую установить новую версию, в которой были исправлены ошибка уведомлений о новых версиях программ.

 

А если вы являетесь владельцем таких смартфонов как: Xiaomi 11, Xiaomi 12, Xiaomi 10 Ultra, Xiaomi 10 Pro, Xiaomi 10, Xiaomi 10S, Xiaomi Civi, Xiaomi MIX 4 и Redmi K50, то в новой версии приложения "Редактор галереи" появились режимы обработки портретных снимков.



Протестировать к сожалению возможности не было, но судя по отзывам обработка осуществляется с помощью алгоритмов и достаточно неплохо улучшает фотографии. Буду признателен за отзывы об использовании от пользователей перечисленных смартфонов.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео