China-Review.com.ua » Новости » Шпион в гостиной: какие данные об украинцах собирают телевизоры со Smart TV

Шпион в гостиной: какие данные об украинцах собирают телевизоры со Smart TV

Поделиться:
23 июля, 2022
Автор: Admin2
2 146
0
Шпион в гостиной: какие данные об украинцах собирают телевизоры со Smart TV

Чаще пользователи смарт-телевизоров даже не догадываются, что данные о них рекламодателям «сливают» их собственные телевизоры. Какую информацию о пользователях собирают и продают производители Smart TV и ТВ приставок.

Персональная идентификационная информация
При регистрации на любой платформе на сервере останется ваша персональная идентификационная информация, а именно: имя пользователя, местоположение, IP и адрес электронной почты.


Разработчик может сколько угодно рассказывать о чудодейственных алгоритмах шифрования, защищенных каналах и хранилищах данных, по надежности сопоставимых со швейцарскими банками. В самом деле, как показывают результаты исследований Северо-Восточного университета (США) и Имперского колледжа Лондона, ваши данные с большой степенью вероятности будут переданы сторонним компаниям. А шансы на то, что информация не попадет в стриминговые сервисы, и вовсе стремится к нулю, даже если у вас эти программы не установлены.


Впрочем, рекламодатели никак не смогут использовать эти данные, если вы будете скрывать свой IP, не будете писать собственное имя в поле для указания логина и укажете при регистрации электронный почтовый ящик, созданный исключительно для регистрации на сайтах.


Данные об активности пользователя
Исследования Принстонского университета и ряда компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности, показали, что у пользователя нет шансов на сохранение приватности при полноценном использовании Smart TV.

Причем далеко не все производители прямо предупреждают пользователей в политике конфиденциальности, что их данные собираются и передаются третьим лицам.


Передаваемые данные могут включать:


  • информация о посещенных сайтах, покупках, просмотренных фильмах и телепередачах;
  • личные данные, введенные при регистрации на разных платформах, включая рост, вес, возраст, образование и т.п.;
  • информация, полученная из ваших разговоров через технологию ACR (автоматическое распознавание контента) при включенном микрофоне.


Чтобы меньше ваших данных оказалось на стороне, эксперты советуют:


  • отключить в настройках функцию ACR;
  • не давать программному обеспечению телевизора доступ к микрофону и камере;
  • регулярно обновлять программное обеспечение;
  • использовать по минимуму доступ к сети и "умные" функции телевизора.


Да, зайти в онлайн-сервис и организовать трансляцию передачи можно через смартфон, подключенный к телевизору с помощью кабеля HDMI.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео